branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Прообраз следующего Qashqai и еще 6 концептов ЛА-2012

На этой неделе в Лос-Анджелесе стартует мотор-шоу – последний крупный автомобильный форум этого года. Autonews.ru подготовил обзор самых ожидаемых концепт-каров автосалона, которые совсем скоро могут превратиться в серийные модели...
На этой неделе в Лос-Анджелесе стартует мотор-шоу – последний крупный автомобильный форум этого года. Autonews.ru подготовил обзор самых ожидаемых концепт-каров мотор-шоу, которые совсем скоро могут превратиться в серийные модели.

Acura NSX

Acura несколько раз откладывала премьеру модели NSX - автомобиль сначала планировали презентовать в Москве, а затем в Париже. Долгожданный концепт-кар получит инновационную систему полного привода SH-AWD и гибридную установку, состоящую из бензинового V6 объемом 3,5 литра и двух электрических моторов. Совокупная мощность установки равна 400 лошадиных сил. Разгон с места до 100 километров в час занимает у спорткупе менее 5 секунд.

Выпускаться Acura NSX будет на заводе компании в штате Огайо, США. При удачном стечении обстоятельств компактный спорткар Acura увидит свет в 2016 или 2017 году. Ориентировочная стоимость машины составит не менее 50-60 000 долларов.

Chevrolet Tru 140S

Этот концепт уже показывали в январе этого года на мотор-шоу в Детройте. Однако, по слухам, последняя версия концепта кардинально отличается от первоначальной. Tru 140S ориентирован преимущественно на молодежь, заинтересованную в стильных спорткарах, но при этом предпочитающая не слишком дорогие модели.

Chevrolet Tru 140S представляет собой четырехместное купе с передним приводом. Под капотом концепта - турбированный мотор Ecotec объемом 1,4 литра и мощностью 150 лошадиных сил. О динамических характеристиках не сообщается, зато известно, что новинка будет расходовать до 5,8 литров топлива в смешанном цикле. В компании обещают, что стоимость новинки в любом случае окажется ниже отметки 20 000 долларов.

Infiniti LE

Этот концепт так же, как и Chevrolet Tru 140S, не является принципиально новым. При этом он стал еще на ступень ближе к серийному производству – автомобиль покажут с рядом доработок. Дизайн Infiniti LE подчеркнуто футуристичен и изящен, но эта красота несет и функциональную нагрузку. Дизайнерам Infiniti LE удалось добиться коэффициента аэродинамического сопротивления 0.25 – один из самых низких в мире. Это удалось за счет уникальной формы решетки радиатора, стремительных и плавных линий кузова и 19-дюймовых алюминиевых колес особого дизайна, обутых в шинах с малым сопротивлением качению. Специальная подсветка под задним диффузором указывает, где находится порт для зарядки автомобиля.

В качестве силового агрегата в Infiniti LE установлен электромотор мощностью 136 л.с. с крутящим моментом 325 Нм, который питает 24-киловаттная литий-ионная батарея. Запас хода составляет 161 км. Самое интересное – Infiniti предлагает беспроводную подзарядку, то есть не надо никаких шнуров, можно припарковать машину под окнами и включить зарядку.

Nissan Hi-Cross

Этот концепт - прообраз нового Qashqai. Как сообщил исполнительный вице-президент компании Энди Палмер, при создании Qashqai нового поколения разработчики уделят особенное внимание именно дизайну. По его словам, менять размеры компактного кроссовера нет смысла, поэтому разработчикам придется сосредоточиться на деталях, чтобы сделать новинку не похожей на своего предшественника. Его слова подтверждают последние шпионские снимки – автомобиль заметили во время тестов в Испании.

Тем не менее, почитатели марки убеждены, что новый Qashqai станет принципиально другим. Мотор-шоу в Лос-Анджелесе приблизит автомобиль к серийному производству еще на один шаг.

BMW i3

Революционная линейка эко-мобилей от баварского концерна на пороге дебюта. BMW представит на мотор-шоу концепт i3. Кузов модели выполнен из углеволокна с применением алюминия. Кроме того, новинка имеет двойной пол. По информации английских источников, именно в пространстве между полом и днищем BMW i3 будут спрятаны аккумуляторные батареи.

Первые две модели эко-бренда BMW i - городской автомобиль i3 и спорткупе i8 - должны появиться в продаже в 2013 и 2014 годах соответственно. Согласно планам автопроизводителя, в год планируется выпускать по 100 000 экземпляров BMW i3.

Mercedes-Benz Ener-G-Force

Пожалуй, самый невероятный концепт-кар предстоящей выставки. Автомобиль, который получил название Ener-G-Force, построен на базе серийного G-класса. В компании концепт назвали автомобилем далекого будущего, добавив к его названию приставку 2025. По задумке инженеров, Ener-G-Force будет работать на водороде, а двигателей у него будет сразу четыре – по одному в каждом колесе.

Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz выпустит еще один новый внедорожник на базе G-Class - более компактный и доступный по цене. Новинка получит, по предварительным данным, название GLG. Автомобиль позаимствует у Gelaendewagen основные стилевые черты.

Ford Transit Connect

Название, равно как и сам автомобиль, держат в строжайшем секрете – новинка ни разу не была замечена во время тестов. Сам Ford позиционирует свою модель как семиместный автомобиль, адресованный аудитории младше 30 лет. В компании говорят, что эта машина призвана изменить представление потребителей о минивэнах. Автомобиль будет построен на базе коммерческой модели Transit Connect и получит раздвижные двери. Новый автомобиль будет дешевле, компактнее и экономичнее минивэнов Toyota и Honda.

Как рассказали в Ford, молодежи должен понравиться нетрадиционный для данного сегмента дизайн автомобиля, в том числе высокая крыша и квадратные формы задней части. Главный инженер концерна Хау Тай-Танг отметил, что многие из тех, на кого рассчитана машина, выросли в минивэнах и склонны не любить такие машины. Однако новый Ford, по его словам, будет совсем иным, что и позволит ему снискать благосклонность клиентов младше 30 лет.