branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представил седан для китайцев

Volkswagen представил в Китае новое поколение седана Bora. Автомобиль, выполненный в стиле Passat, поступит в продажу в следующем месяце по цене от 12 тысяч долларов. О поставках модели в другие страны пока не сообщается...
Volkswagen представил в Китае новое поколение некогда популярного в Европе седана Bora. Как и ожидалось, автомобиль стал проще, доступнее и практичнее. Таким образом, конкуренты у модели все те же – компактные седаны китайского производства.

Внешне автомобиль серьезно отличается от модели предыдущего поколения. Несмотря на то, что Bora построена на платформе Golf V, новинка получила фамильные черты последнего модельного ряда Volkswagen. Так, в дизайне Bora можно увидеть сразу несколько особенностей, характерных для других автомобилей марки. Например, форма фар и решетки радиатора напоминает Passat B7, прямая крышка багажника и задние фонари выполнены в стиле Polo, а форма дверей и боковое остекление перекликается с таковыми в Golf.

Известно, что автомобиль будет доступен лишь с одним мотором. Речь идет о привычном для Volkswagen агрегате TSI объемом 1,4 литра. К слову, этот мотор будет доступен и в базовом оснащении для Golf последнего поколения.

О динамических характеристиках не сообщается, зато известно, что новинка будет продаваться как с механической трансмиссией, так и с роботом DSG. Пока немцы не объявили, будет ли Bora поставляться за пределы Китая, где первые экземпляры поступят к дилерам уже в декабре по цене от 12 тысяч долларов.

По мнению экспертов, в Китае у Bora есть прямой конкурент – модель Lavida. Любопытно, что и этот автомобиль был создан при активном участии Volkswagen. Седан, который был представлен в 2009 году, имеет внушительный список опций уже в базовой комплектации: ABS, MP3-проигрыватель, климат-контроль, подушки безопасности для водителя и пассажира, электростеклоподъемники и охранную систему.