branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Subaru BRZ приобрел STI-наряд

Выпустив в мир автомобилей спортивное купе BRZ, японская компания Subaru не может не понимать, что появление его «заряженной» версии STI очевидно для всех поклонников. Пока фанатам придется подождать настоящего спорткара, однако уже сейчас японцы готовы предложить STI-пакет для модели...
Subaru BRZ приобрел STI-наряд
Subaru BRZ приобрел STI-наряд
Выпустив в мир автомобилей спортивное купе BRZ, японская компания Subaru не может не понимать, что появление его «заряженной» версии STI очевидно для всех поклонников. Пока фанатам придется подождать настоящего спорткара, однако уже сейчас японцы готовы предложить STI-пакет для модели. Для начала.

Пакет доработок BRZ от «боевого» отделения Subaru Tecnica International был представлен на начавшемся на днях международном автосалоне в Сиднее, Австралия. Речь идет не только об аэродинамических «украшательствах», в числе которых передний спойлер, боковые обвесы, задний диффузор и новые 17-дюймовые легкосплавные диски. Помимо этого STI прокачало и технику: установлены другие пружины, спортивный глушитель, доработана передняя подвеска.

Напомним, стандартный силовой агрегат Subaru BRZ – 2,0-литровый атмосферный мотор мощностью 200 л. с. с крутящим моментом 205 Нм в паре с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом».

Пока STI-пакет подтвержден для продаж только на австралийском рынке, но нет сомнений, что часть опций или все будут доступны и для BRZ, продающихся в других странах. В России Subaru BRZ можно купить по цене от 1 436 000 рублей. Квота ограничена.

Помимо официального тюнинга от STI еще при появлении машины многие студии разработали пакеты доработок для спорткупе – как для Subaru BRZ, так и для близнеца Toyota GT86. Ходят даже слухи, что изначально машины готовили с расчетом на дальнейший тюнинг, даже разослали чертежи автомобилей заранее некоторым студиям.

Также Subaru подумывает о производстве кабриолета BRZ. Как он будет выглядеть, догадаться несложно: стилевые черты передней части открытой машины будут общими с купе. По предварительной информации, складная крыша кабриолета будет жесткой. Технически кабриолет вряд ли будет отличаться от купе.