branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Первый китайско-израильский автомобиль увидит свет в марте

Недавно созданная китайско-израильская автокомпания Qoros Auto Co. опубликовала фототизеры своей первой модели. На полученных изображениях автомобиль запечатлен в камуфляже. По мнению некоторых, внешность машины списана с японского седана Mazda3...
Qoros
Qoros
Недавно созданная китайско-израильская автокомпания Qoros Auto Co. опубликовала фототизеры своей первой модели. На полученных изображениях автомобиль запечатлен в камуфляже. По мнению некоторых, внешность машины списана с японского седана Mazda3.

Мировая премьера бюджетного седана Qoros состоится в марте следующего года на международном моторшоу в Женеве, а в продаже новинка появится в конце следующего года. Первыми приобрести автомобиль смогут жители Европы и Китая. В 2014 году выйдут версии хэтчбек и кроссовер.


По словам представителей Qoros, этот автомобиль предназначен для покупателей 25-35 лет. Автомобиль пока не получил названия и известен под кодовым именем C11. Технические характеристики машины станут известны ближе к Женевскому моторшоу.

По предварительным данным, Qoros C11 будет построен на одной платформе с автомобилем Chery M11. Производитель предложит покупателям модель с одним мотором – бензиновым агрегатом объемом 1,6 литра. Двигатель может работать либо в паре с шестиступенчатой МКП, либо с «автоматом» с двойным сцеплением.

Первый китайско-израильский автомобиль увидит свет в марте


Qoros Auto Co. – это совместное предприятие, образованное автопроизводителем Chery Automobile Co. и инвестиционной израильской компанией Israel Corp. До прошлого года компания называлась Chery Quantum Auto Co.

Выпускать автомобили китайско-израильское предприятие будет на своем заводе в восточной китайской провинции Цзянсу. Пилотное производство седана на предприятии будет запущено уже в конце этого года. В год Qoros планирует собирать до 150 000 автомобилей.