branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

И на седьмой день Golf стал больше

Volkswagen представил первый официальный тизер Golf седьмого поколения, и, пусть картинка не столь информативна, как хотелось бы, инсайдеры уверяют, что немцы сохранили присущий им консерватизм

На этой неделе Volkswagen наконец порадовал поклонников марки, обнародовав техническую информацию о новом Golf. Более того, немцы даже показали первый тизер модели, который, впрочем, никак не раскрыл внешность новинки. Известно лишь, что машина станет крупнее и ниже, а также легче на 100 кг. Дизайн, по утверждению инсайдеров, стал эмоциональнее, но радикально не изменился – родоначальник гольф-класса остается консервативным автомобилем.

За счет существенного снижения массы автомобиля немецким инженерам удалось добиться сокращения расхода топлива примерно на 23%. Такая экономия может достигаться даже с существующими силовыми агрегатами — исключительно за счет новой платформы, которую концерн рассчитывает использовать в 60 моделях разных брендов. Длина автомобиля выросла на 56 мм, ширина – на 13 мм, а вот высота уменьшилась на 28 мм.

Volkswagen Golf седьмого поколения получит широкую линейку силовых агрегатов, которая будет включать в себя 10 двигателей. В частности, Golf VII будет поставляться с тремя моторами семейства TSI: 1,2-литровым (105 л. с.), 1,4-литровым (122 л. с.) и 1,4-литровым (140 л. с.). Более мощная версия модели с приставкой GTI получит бензиновый турбированный агрегат объемом 2,0 литра и мощностью в 220 л. с. Кроме того, появится и «заряженная» версии Golf R с 266-сильным двигателем.

Что касается дизельных моторов, то здесь покупателю предложат на выбор четыре агрегата. Информации об объемах дизельных двигателей нет, тем не менее, известна мощность моторов семейства TDI: 90, 110, 150 и 180 л.с. Помимо стандартных версий, производитель представит еще и гибридную модификацию Golf E85, подробности которой не уточняются.

Дизайн радикально не изменился, но черты автомобиля стали современнее, острее и ярче – в основном за счет иных линий кузова и обновленной оптики. Шеф-дизайнер концерна Вальтер де Сильва решился на этот шаг с тем, чтобы Golf мог успешно конкурировать с новинками марок Opel, Ford, Hyundai и KIA. Наконец в облике Golf проявилась эмоциональность.


Мировая премьера Volkswagen Golf седьмого поколения пройдет на специальной выставке в Берлине, которая состоится 4 сентября. Таким образом, концерн решил провести премьеру автомобиля на три недели раньше автосалона в Париже, но после Московского автошоу.

Также Volkswagen уже приступил к дорожным тестам нового Golf R. По информации Carscoop, модель получит 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью в 266 л. с., хотя ранее инсайдеры утверждали о 290-сильном агрегате.