branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Porsche сделает 911 GT3 особенным

Новый Porsche 911 GT3 был замечен во время тестов на Нюрбургринге. Автомобиль, премьера которого состоится в начале 2013 года, получит 500-сильный мотор и трансмиссию PDK...
Линейка Porsche 911 продолжает обновляться. После презентации нового 991 и Carrera S компания не желает сбавлять обороты, прилагая все усилия, чтобы «заряженный» 911 как можно скорее отправился в серию. Автомобиль будет представлен на международном автосалоне в Женеве в марте 2013 года, а сейчас немцы активно тестируют прототипы будущей новинки.

Porsche 911 GT3 был замечен в минувшую среду на Нюрбургринге. Камуфляжа нет – значит, машина уже скоро будет представлена публике, больше скрывать нечего. Тем более что внешние изменения повторяют другие модели линейки.

Основное внимание инженеров будет сосредоточено на снижении веса – по слухам, массу удастся уменьшить на 80-90 кг. Инсайдеры утверждают, что Porsche 911 GT3 станет скорее трековой версией легендарного 911 , нежели автомобилем для ежедневной эксплуатации. По предварительной информации, под капотом новинки окажется знакомый поклонникам Porsche мотор. Речь идет о 3,8-литровом агрегате мощностью в 470 л. с. Согласно другой версии, объем двигателя будет увеличен до 4 литров, а его мощность возрастет до 500 л. с. В паре с мотором будет работать преселективная коробка PDK с двойным сцеплением. Хотя Porsche и тестировал новинку с «механикой», выбор инженеры, в конечном счете, сделали в пользу PDK.

По самым оптимистичным прогнозам, Porsche 911 GT3 будет официально представлен в начале 2013 года.

Напомним, несколькими днями ранее Porsche показал первый гибридный спорткар компании – модель под индексом 918. Впрочем, автомобиль был представлен лишь на закрытом мероприятии в Нью-Йорке, о дате мировой премьеры производитель пока не объявил. Тем не менее, технические характеристики долгожданной новинки доступны уже сегодня.

Под капотом Porsche 918 Spyder оказалась силовая установка мощностью совокупной мощностью 770 л. с., состоящая из 8-цилиндрового бензинового двигателя объемом 4,6 литра и двух электромоторов. Автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 2,8 секунды при максимальной скорости в 318 км/ч. Что поразительно, так это расход топлива Porsche 918 Spyder. Если верить обнародованной информации, то на 100 километров пути новинка тратит всего 3 литра топлива. Серийный выпуск автомобиля начнется не раньше второй половины 2013 года.