branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Новая Ferrari разгоняется быстрее спортбайка. ВИДЕО

На автосалоне в Женеве итальянская компания представит новую флагманскую модель, которая заменит 599 GTB Fiorano. По динамике купе сможет поспорить с лучшими гоночными мотоциклами...
Любая премьера от Ferrari - это Событие с большой буквы. И нет сомнений, что преемника 599 GTB Fiorano представят на автосалоне в Женеве с большой помпой. Суперкар, который будет называться 620 GT, уже можно увидеть на официальном видео.

Впрочем, на видео заснят замаскированный прототип, находящийся в самом подходящем для него месте - на треке. За рулем подходящие водители - пилоты команды Ferrari в Формуле-1 Фернандо Алонсо и Фелипе Масса. Но главное, что там слышен непередаваемо волнующий звук мотора.



Ferrari обещает, что преемник 599 GTB Fiorano будет самым мощным суперкаром в истории итальянской марки, «экстремальным спорткаром с V12». Его сердцем станет 6,3-литровый двигатель V12 от модели FF, передающий крутящий момент на задние колеса через семиступенчатую автоматическую трансмиссию с двумя сцеплениями. По предварительной информации, в 620 GT двигатель будет еще мощнее - около 740 л.с. Разгон суперкара до 100 км/ч будет занимать 3,1 секунды, а до 200 км/ч - 8,5 секунд.

Мировая презентация новинки состоится уже 29 февраля, а уже потом, с 6 марта, автомобиль можно будет увидеть воочию в Женеве. Также в Швейцарию итальянцы привезут модернизированную Ferrari California.

К слову, на автосалоне в Париже Ferrari планирует представить еще более радикальную модель - потенциального преемника Enzo, новый гибридный гиперкар F70 мощностью 920 л.с. Силовая установка будет состоять из 800-сильного 7,3-литрового V12 и 120-сильного электромотора.