branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

BYD F3 перешел на новый уровень: теперь дизайн подглядели у корейцев

Одна из самых популярных на российском рынке китайских моделей – седан BYD F3: доступная цена, нейтральная неброская внешность, неплохой набор опций. В китайской компании подготовили новое поколение этой модели...
BYD F3 перешел на новый уровень: теперь дизайн подглядели у корейцев
BYD F3 перешел на новый уровень: теперь дизайн подглядели у корейцев
Китайские машины ругают, китайские машины защищают, но главное – китайские машины покупают. Одна из самых популярных на российском рынке моделей – седан BYD F3: доступная цена, нейтральная неброская внешность, неплохой набор опций за свои деньги, производится в России. И вот китайцы созрели до того, чтобы представить уже новое поколение модели. В сравнении с первой модификацией новый F3 будет отличаться большей индивидуальностью в дизайне.

Судя по всему, BYD решил подстегнуть сократившиеся продажи: если в апреле 2009 года на домашнем рынке удалось продать более 22 000 F3, то в январе 2012 года продажи составили всего 12 285 единиц.

По предварительной информации, на международном рынке новое поколение седана будет называться BYD F3 Sharp. Новый автомобиль вырос в габаритах , колесная база растянута. В пресс-релизе туманно говорится о новой силовой установке, возможно, это новый 1,5-литровый турбомотор, позаимствованный у более крупного седана BYD G6, с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

В отличие от первого BYD F3, который был копией Toyota Corolla, новое поколение получила собственный дизайн, даже в корпоративном стиле марки. Но седан теперь напоминает Hyundai Elantra нового поколения.

Новое поколение BYD F3 будет представлено на автосалоне в Пекине в апреле, а продажи начнутся в середине года. Цена на внутреннем - около 20 000 долларов.

Напомним, текущее поколение BYD F3 собирается на Таганрогском автозаводе с октября 2010 года. Базовая комплектация включает гидроусилитель рулевого управления, кондиционер и аудиосистему и стоит 359 900 рублей. Более богатая комплектация может похвастаться парктроником, датчиком света, сигнализацией и кожаной отделкой за 389 900 рублей.