branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Rolls-Royce Phantom лишили двух дверей

Спустя пять лет после премьеры первого поколения роскошного купе британская компания готовит его обновление. Phantom Coupe станет еще более шикарным и «драйверским»...
Rolls-Royce Phantom Coupe
Rolls-Royce Phantom Coupe
В последнее время продажи автомобилей марки Rolls-Royce бьют все рекорды. К примеру, за первое полугодие 2011 года было реализовано на 64% больше машин, чем в 2010 году. Это лучший результат компании с 2003 года. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что тесты обновленной модели Phantom Coupe идут полным ходом: пока есть спрос, надо предлагать новый, улучшенный продукт. Шпионские снимки следующего поколения авто, конечно, не дают полного представления о том, какой же будет машина: это все же еще предсерийный прототип, к тому же скрытый под слоем, пусть и небольшим, камуфляжа.

В любом случае, обновление Phantom Coupe – это событие. Ведь машина будет доработана впервые с 2008 года, когда двухдверная версия флагманского седана марки была официально представлена миру. От предыдущей версии эта отличается иными фарами и радиаторной решеткой. Вполне вероятно, что изменятся и задние фонари и бампер. Главное, автомобиль сохранил свой прежний образ, за который и был так любим фанатами марки. По сравнению со своей четырехдверной версией купе всегда выглядело более динамично и самобытно. Сохранила модель и свои открывающиеся в обратном направлении двери, облегчающие посадку задних пассажиров в салон. Скорее всего, претерпит изменения внутреннее убранство автомобиля. Все же шикарная модель должна соответствовать последним техническим веяниям, а за те пять лет, что автомобиль находится на рынке, прогресс успел шагнуть далеко вперед.

Пришлось инженерам поработать и над мотором для новинки. Официального подтверждения этому пока нет. Однако самым экономичным среди конкурентов агрегат был в 2008 году. Сейчас к 6,75-литровому мотору мощностью 453 л.с. с крутящим моментом 720 Н·м могут возникнуть вопросы у экологов, уровень выброса СО2 придется снизить. Опять же, расход топлива в 15,7 л на 100 км пути уже не кажется выдающимся даже для такого мощного агрегата. Интересно, как изменятся от грядущих модернизаций динамические характеристики модели. Сейчас, напомним, автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 5,8 сек. и способен достигать максимальной скорости 250 км/ч.

Габаритные размеры автомобиля если изменятся, то незначительно. Скорее всего, машина по-прежнему будет иметь длину 5612 мм, ширину 1987 мм и высоту 1598 мм. Неизменной останется и колесная база в 3320 мм.

О цене новинки пока ничего не известно. Понятно лишь, что при грамотном подходе, а от дизайнеров и инженеров Rolls-Royce другого ждать сложно, представительское купе, в отличие от других моделей марки четко ориентированное именно на водителя, может помочь британскому бренду установить еще один личный рекорд по продажам. Наверняка помогут в этом и российские покупатели. Сейчас, напомним, Rolls-Royce Phantom Coupe продается в нашей стране в единственной комплектации. Стоимость авто – 28 296 000 рублей.