branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Компания «Ё-Авто» показала интерьер серийной модели

В официальном блоге компании в пятницу были опубликованы снимки интерьера первой серийной модели от «Ё-Авто». В салоне автомобиля множество опций и смелых решений...
В пятницу, 3 февраля, российская компания, которая в скором времени должна представить серийный вариант ё-мобиля, продемонстрировала салон новинки. Интерьер автомобиля отличается новизной и интересными решениями. При этом получился эдакий минимализм с полным набором электронных примочек. Пока изучить салон машины можно только на компьютерных снимках.

Примечательно, что на этот раз был показан интерьер не концепта, а серийной модели. В официальном блоге компании салон ё-мобиля описывают следующим образом: «Как и было заявлено ранее, салон выполнен в рамках концепции ё-философии: простота и технологичность с соблюдением норм безопасности и качества исполнения, дополненные ультрасовременными решениями: touchscreen-дисплей, операционная система Android, доступ в интернет...»

Уровень заряда накопителя энергии, скорость движения, запас хода и все показания бортового компьютера планируют выводить на главный информационный дисплей, который расположен по центру передней панели. Интересно, что при включении навигатора на дисплей выводится карта местности с сохранением всех важных показаний. Скорость, заряд накопителей и запас хода будут отображаться при выводе на основной экран любой из функций системы.

Кстати, карту местности можно вывести и на другой монитор, расположенный чуть ниже. Огромная сенсорная панель выполнена в виде большого touchscreen-дисплея. Система отвечает за управление климат-контролем, навигацией и аудиоустановкой. Помимо этого, с ее помощью можно выйти в интернет, осуществлять звонки и устанавливать различные приложения, в том числе и игры. Однако любителей последнего в компании огорчили: все дополнительно установленные приложения можно будет использовать лишь во время стоянки автомобиля. Во время движения будут доступны только самые необходимые опции: управление климатом, аудио и доступ к навигации.

Остальные функции и системы управления, которые можно обнаружить в салоне ё-мобиля, привычны современному автомобилисту. Например, не должна удивить автолюбителя россыпь клавиш на рулевом колесе. Кнопки отвечают за регулировку громкости, с их помощью можно пролистывать треки, а также управлять встроенным телефоном.

Что касается остальных кнопок и блоков управления, то они расположены между передними сиденьями, ближе к сенсорному экрану. Там можно обнаружить два USB-разъема, ручной тормоз, селектор режимов движения, кнопку аварийной световой сигнализации, блок управления стеклоподъемниками, прикуриватель, блок регулировки боковых зеркал, а также розетку на 220 В.

Отметим, что, по последней информации, первые серийные экземпляры от «Ё-Авто» должны поступить в продажу в начале 2013 года. По самым смелым прогнозам, приобрести новинку можно будет уже в конце ноября текущего года. Первым автомобилем компании, производство которого станет серийным, будет кроссовер.