branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Придворное ателье Toyota украсило Lexus GS

Фирменное тюнинг-ателье Toyota Racing Developments разработало несколько спецпакетов для популярного бизнес-седана Lexus GS. Результат впечатляет – не меньше, впрочем, чем цена...
TRD Lexus GS
TRD Lexus GS
Новый Lexus GS был представлен в середине 2011 года. Уже не одна тюнинговая студия успела поэкспериментировать с новым поколением бизнес-седана. Пришло время показать свои возможности по доводке и собственному тюнинговому подразделению марки – Toyota Racing Developments, или TRD.

Придворное ателье разработало целый список аксессуаров для GS. Пакет доступен для моделей GS 350 и GS 450h. Однако это удовольствие не из дешевых: например, только набор дисков (19-дюймовые алюминиевые) обойдется в $6574. В пакет также входит впечатляюще агрессивный аэродинамический обвес , состоящий из переднего спойлера, боковых юбок, заднего спойлера и диффузора. Кроме того, можно поставить квадратные патрубки выхлопной системы.

Под внешние изменения адаптировали и характер машины, в частности, подвеска ориентирована на большую спортивность с регулированием жесткости амортизаторов.

Напомним, новое поколение Lexus GS было представлено в августе 2011 года. Автомобиль будет доступен в России в первом квартале 2012 года. Новый Lexus GS будет предлагаться на выбор с двумя бензиновыми двигателями в трех комплектациях. Самое интересное – недоступная ранее модификация GS 250 с 2,5-литровым силовым агрегатом V6 мощностью 209 л.с. с задним приводом. Этот автомобиль сможет привлечь новую аудиторию за счет меньшей стоимости и большей экономичности. Заявленный разгон до 100 км/ч составляет 8,6 секунды.

Второй двигатель – 3,5-литровый 317-сильный V6 с полным приводом, способный разгонять седан до 100 км/ч за 6,3 секунды. Этот автомобиль AutoNews.ru удалось испытать в Лос-Анджелесе еще в ноябре, и он оставил приятное впечатление.

Оба двигателя оснащаются шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Позже появится гибридная версия.

Базовая комплектация Executive включает 10 подушек безопасности, систему стабилизации, круиз-контроль, кнопку запуска двигателя, биксенон, электрорегулировки передних сидений в восьми направлениях, подогрев, порты для подключения USB, Bluetooth, камеру заднего вида, мультимедийную систему с восьмидюймовым дисплеем. Диски – 17-дюймовые.

Любая комплектация может быть оснащена пакетом F Sport, в который входит аэродинамический обвес кузова, спортивные настройки шасси и адаптивная подвеска с двумя режимами работы, а также особая отделка интерьера. Скорее всего, для российских клиентов тоже будут доступны пакеты опций от TRD.

Отметим, что текущее поколение модели продается на российском рынке по цене от 1 947 000 рублей за GS 300 в комплектации Executive.