branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Citroen готовит конкурента Logan. ФОТО

Бюджетный седан будет построен на одной из предыдущих платформ, а его цена не превысит десяти тысяч евро. Эту модель французы будут собирать на своих заводах в развивающихся странах. Включая, естественно, и Россию...
Концерн PSA увлекся премиальными моделями – такими как Peugeot 508 или Citroen DS3, DS4 и DS5. Однако основной конкурент Renault на внутреннем рынке Франции не забыл и про бюджетные модели. В концерне готовят седан, который станет конкурентом Renault/Dacia Logan. Автомобиль стоимостью до десяти тысяч евро будет построен на одной из старых платформ, но по дизайну, по крайней мере экстерьера, будет куда привлекательнее Logan.

Седан длиной 4500 мм носит внутрикорпоративный индекс М45. Не исключено, что новинка получит индекс ID – такие модели Citroen выпускал в 50-70-х годах прошлого столетия. При этом автомобиль будет удовлетворять пятизвездочному рейтингу EuroNCAP. Во главу угла в Citroen поставили простор в салоне (он не будет уступать Renault Fluence или Chevrolet Cruze), а также большой багажник, объем которого превышает 500 л.

В первую очередь этот седан предназначен для Китая, Бразилии и Индии. Но не исключено, что эта модель будет производиться и в России. Напомним, что генеральный директор концерна в России Жан-Луи Шамла заявил, что Citroen планирует начать выпуск нового седана гольф-класса на заводе в Калуге. Ранее считалось, что такой моделью станет седан C-Quatre, который производится и продается исключительно на китайском рынке. Однако утечка, произошедшая в результате публикации ряда промороликов компании, говорит о том, что французы готовят абсолютно новую модель.

Скорее всего, потенциальным покупателям придется ограничиться выбором между вариантами с двигателями 1,6 л (120 л.с.) и 2,0 л (147 л.с.). В паре с этими агрегатами может работать как механическая коробка переключения передач, так и «автомат».