branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Новый Lexus GS получил доступную версию

Новое поколение японского бизнес-седана появится в России следущей весной. Автомобиль получит недорогую версию с 200-сильным двигателем...
Новый Lexus GS получил доступную версию
Новый Lexus GS получил доступную версию
Lexus традиционно довольно осторожен в экспериментах с дизайном. Внешность седана бизнес-класса GS практически не менялась с 2003 года, а это приличный срок для такого сегмента. В первом квартале 2012 года в России появится новое поколение GS. Помимо свежей внешности, российский рынок ждет еще один сюрприз – новая, более доступная модификация с 2,5-литровым мотором. Российское представительство японской марки уже раскрыло список комплектаций, а цены приберегло до января.

Новый Lexus GS будет предлагаться на выбор с двумя бензиновыми двигателями в трех комплектациях. Самое интересное – недоступная ранее модификация GS 250 с 2,5-литровым силовым агрегатом V6 мощностью 209 л.с. с задним приводом. Этот автомобиль сможет привлечь новую аудиторию за счет меньшей стоимости и большей экономичности. Заявленный разгон до 100 км/ч составляет 8,6 секунды.

Второй двигатель – 3,5-литровый 317-сильный V6 с полным приводом, способный разгонять седан до 100 км/ч за 6,3 секунды. Этот автомобиль AutoNews.ru удалось испытать в Лос-Анджелесе еще в ноябре, и он оставил приятное впечатление: 317-сильный мотор обеспечивает отличную динамику, даже в обычной версии седан довольно устойчив – крены появляются только при очень резких маневрах на приличной скорости. Комфортен: ни пассажир, ни водитель не замечают дорожных неровностей. Разве что шумоизоляция колесных арок могла бы быть чуть лучше.

Новый Lexus GS получил доступную версию



Оба мотора работают в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Позже появится гибридная версия.

Базовая комплектация Executive включает 10 подушек безопасности, систему стабилизации, круиз-контроль, кнопку запуска двигателя, биксенон, электрорегулировки передних сидений в восьми направлениях, подогрев, порты для подключения USB, Bluetooth, камеру заднего вида, мультимедийную систему с восьмидюймовым дисплеем. Диски – 17-дюймовые.

Новый Lexus GS получил доступную версию



Версия Premium дополнительно включает парктроники, кожаную отделку сидений и вентиляцию, автозатемнение всех зеркал, 18-дюймовые колесные диски и др.

Топовая модификация оснащена регулировками водительского сиденья по 14 направлениям, задним подлокотником с пультом управления аудиосистемой и трехзонным климат-контролем с ионизатором воздуха, подогревом задних сидений, навигационной системой с 12,3-дюймовым монитором, аудиосистемой Mark Levinson с 17 динамиками, проекционным дисплеем.

Новый Lexus GS получил доступную версию



Любая комплектация может быть оснащена пакетом F Sport, в который входит аэродинамический обвес кузова, спортивные настройки шасси и адаптивная подвеска с двумя режимами работы, а также особая отделка интерьера.

Для кузова доступно десять цветов: белый, серебристый, серый металлик, черный неметаллик, красный, черный металлик, бронзовый металлик, бежевый металлик, темно-синий металлик и синий металлик.

Новый Lexus GS появится в России в первом квартале 2012 года. Цены станут известны в январе 2012 года. Отметим, что текущее поколение модели продается на российском рынке по цене от 1 947 000 рублей за GS 300 в комплектации Executive.

Новый Lexus GS получил доступную версию