branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Китайцы готовят наступление на российский рынок

Компания Lifan хочет укрепить свои позиции на российском рынке и в следующем году представит у нас три новинки, которые должны помочь китайцам серьезно увеличить продажи...
Lifan X60
Lifan X60
Многочисленные китайские автопроизводители продолжают активную экспансию на российский рынок. Уже более-менее укрепились такие марки, как Chery, Lifan, Geely, BYD, Great Wall. Несмотря на многие недоработки, они находят своих покупателей – прежде всего за счет низкой цены. Три новинки от Lifan пополнят этот список в 2012 году.

На самом деле, полноценная новинка всего одна – кроссовер Lifan X60, впервые представленный в 2011 году на автошоу в Шанхае. Выглядит машина неплохо – дизайн напоминает старый Hyundai Santa Fe и Toyota RAV4. Длина кроссовера составляет 4325 мм, ширина – 1790 мм, высота – 1690 мм, вес – 1330 кг.

Переднеприводный кроссовер от Lifan оснащается 1,8-литровым двигателем VVT мощностью 133 л.с. в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией. Заявленный расход топлива составляет 8,2 литра на 100 км. Доступны системы ABS и EBD, парктроники, центральный замок, электропакет и кожаная отделка сидений. Целевая аудитория, по мнению автопроизводителя, – это городские жители в возрасте от 25 до 60 лет.



Lifan X60 появятся в автосалонах весной 2012 года. Стоимость пока не объявили, но известно, что в Китае автомобиль стоит от 12 тысяч долларов.

Хэтчбек Lifan Smily, копирующий внешность MINI Cooper (но не его спортивные повадки), российским автомобилистам уже известен. В 2012 году у модели появится версия с «автоматом». Новая модификация появится в третьем квартале следующего года. Скорее всего, она будет дороже «механической» приблизительно на 20 000 – 30 000 рублей.



В настоящее время доступен хэтчбек Smily с механической трансмиссией, которая работает в паре с 1,3-литровым мотором мощностью 88 л.с. В базовую комплектацию стоимостью 279 900 рублей входят противотуманные фары, гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, фронтальные подушки безопасности, электропривод и подогрев боковых зеркал. Более богатая модификация включает также литые диски, задние электростеклоподъемники, центральный замок и сигнализацию, ABS+EBD, кондиционер и парктроник и стоит 309 900 рублей.

«Автомат», точнее вариатор, в конце 2012 года появится и у седана Solano. Им будет оснащаться 1,6-литровый мотор мощностью 106 л.с.



Седан с МКПП продается в настоящее время в двух комплектациях. Базовая стоимостью 394 900 рублей предлагает противотуманки, гидроусилитель руля, регулируемую рулевую колонку, электропакет, датчик света, фронтальные подушки безопасности, ABS+EDB, кондиционер. Доплатив 25 000 рублей, получаем дополнительно литые диски, кожаный салон, подогрев переднего сиденья и управление аудиосистемой на руле.

Также под маркой Lifan в РФ продаются седан и хэтчбек Breez, стоимость которых стартует с 334 900 и 354 900 рублей соответственно.