branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Porsche готовит новый кабриолет. ФОТО

Пока автолюбители готовятся менять летнюю резину на зимнюю, в Porsche проводят испытания кабриолета 911 нового поколения. На днях машину сумели сфотографировать в районе знаменитого Нюрбургринга...
К следующему летнему сезону у Porsche будет свежее предложение – новый кабриолет 911. А пока автомобилисты готовятся менять резину (или средство передвижения) с летней на зимнюю, специалисты немецкой марки активно работают с прототипом будущего кабриолета – 911 Cabrio был на днях замечен на тестах в районе Нюрбургринга.

Кабриолет практически не замаскирован, камуфляж остался только около передних фар. Да и что скрывать, о внешности новинки все уже имеют представление по купе. Переливы крыльев выражены не так ярко, на переднем бампере установлены светодиодные ходовые огни, обновились зеркала заднего вида. В профиль машина стала более вытянутой и низкой.

Отметим, что у нового Porsche с индексом 991 совершенно новый кузов. В конструкции используется больше алюминия (в предыдущей модели – только двери и крышка багажника). Согласно данным по купе, в длину автомобиль подрос на 56 мм (до 4491 мм), в ширину – на 65 мм (до 1873 мм), колесная база стала больше – 2450 мм.

Судя по свежим фото, Porsche 911 Cabrio получит мягкую складную крышу, хотя ранее ходили слухи о жесткой металлической. Оформление интерьера и качество отделки приблизились к салонам Panamera и Cayenne.



Силовые агрегаты, скорее всего, не будут отличаться от оснащения купе: базовый мотор – 3,4-литровый рядный шестицилиндровый мощностью 355 л.с. (вместо 3,6-литрового 345-сильного) и 3,8-литровый мощностью 405 л.с. (вместо 385 л.с.). Двигатели агрегируются семиступенчатой механической трансмиссией или роботизированной коробкой PDK.

Вместо гидравлического усилителя рулевого управления теперь электромеханический. Подвеска осталась прежней: McPherson спереди, многорычажка сзади – но была перенастроена, установлен новый подрамник, более мощные тормозные механизмы.