branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen превратит Passat в кроссовер. ФОТО

Компания Volkswagen готовит доступный аналог полноприводного универсала Audi A4 Allroad. Новая модель получит приставку Cross в названии и будет официально представлена через пару месяцев на автосалоне во Франкфурте...
Volkswagen Cross Passat Variant
Volkswagen Cross Passat Variant
Автопроизводители стремятся заполнить своими моделями не только все ниши, но и все вариации конкретной модельной линейки. Volkswagen намерен представить на автошоу во Франкфурте новый вариант модели Passat с приставкой Cross.

Нидерландское издание Autoblog опубликовало изображения, на которых, судя по всему, и представлен новый Cross Passat. До этого автомобиль можно было увидеть на шпионских снимках, сделанных во время испытаний закамуфлированного прототипа.

Разумеется, автомобиль построен на базе последнего поколения универсала Passat. У версии Cross усилена подвеска, на 20 мм увеличен клиренс, а внешне машину отличают пластиковые расширители арок, релинги на крыше и пластиковый обвес кузова . Полный привод идет в базе.

Двигатели, скорее всего, будут позаимствованы у стандартного Passat: от 105-сильных до 300-сильных. В частности, линейка будет включать 2,0-литровый дизель TDI мощностью 167 л.с. и 2,0-литровый TFSI мощностью 207 л.с.

Volkswagen Cross Passat можно рассматривать как более дешевую версию Audi A4 Allroad. Отметим, в линейке Volkswagen с приставкой Cross и соответствующими характеристиками доступны модели Touran, Golf и Polo.

В продаже новый VW Cross Passat появится в 2012 году, вскоре после осеннего дебюта во Франкфурте. Стоимость новинки в Европе составит около 25 000 евро.

Светлана Алеева