branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai Curb: осторожно, двери открываются

На Детройтском автосалоне – 2011 представлен необычный концепт от Hyundai. Нафаршированный современными технологиями кроссовер Curb явно ориентирован на молодежь...
На Детройтском автосалоне – 2011 представлен необычный концепт от Hyundai. Модель Curb (в переводе с английского «сдерживание», «обуздание») явно ориентирована на молодежь.

В отличие от типичного урбан-кроссовера, которые так любят американцы (например Scion XB) этот не похож на кирпич. В дизайне концепта превалируют плавные линии. По размерам Curb уступает Hyundai ix35. Длина авто 4,17 метра, ширина – 1,8 метра, высота – 1,6 метра.

Оснащается машина 1,6-литровым турбированным двигателем, мощность которого, по предварительным данным, составляет около 175 л.с. Этот агрегат трудится в паре с коробкой переключения передач с двумя сцеплениями. Расход топлива, по заверениям производителей, не превышает 9 литров по городу и 7 литров по трассе.

Из особо запоминающихся деталей можно отметить следующие: Curb оснащается 22-дюймовыми колесными дисками и резиной Michelin, панорамной крышей, четырьмя независимыми друг от друга дисплеями, панорамной крышей и дверями, которые открываются прикосновением руки.

Ориентированный на молодежь, а значит, недорогой Curb – не первая за последнее время премьера в данном сегменте. В конце 2010 г. компания Renault представила в Москве Sandero Stepway – первый «народный» кроссовер . Суть этого автомобиля в том, что он является все тем же Sandero, только улучшенным по многим параметрам. Самое важное, что сделали с этой моделью, – ее подняли над дорогой еще на 2 сантиметра и довели клиренс автомобиля до 175 мм при полной нагрузке (а это 500 кг сверху к собственному весу автомобиля в одну тонну).

За счет привнесенных изменений, добавления и усложнения деталей кузова Stepway смотрится и дороже, и благороднее простого Sandero. Во всех странах, где продаются эти автомобили, модификация Stepway составляет достаточно большую долю продаж модели Sandero.

Продажи в России Sandero Stepway, производимого на московском заводе Renault, начнутся с января 2011 года. Маркетологи Renault посчитали, что пока достаточно будет одной модификации Renault Sandero Stepway. Автомобиль будет оснащаться только одним двигателем – это 1,6-литровый восьмиклапанник мощностью 84 л.с. – и механической пятиступенчатой трансмиссией.

Для автомобиля своей ценовой категории (стоимость Sandero Stepway составит 445 000 руб.) он будет неплохо оснащен. В базовое оснащение входит ABS Bosch 8.1 c электронным распределением тормозных усилий, две передние подушки безопасности водителя и пассажира, кондиционер, кожаный руль и рычаг коробки передач, противотуманные фары, передние сиденья с подогревом, центральный замок, только передние электростеклоподъемники, складываемая по частям спинка заднего сиденья, регулировка рулевой колонки по высоте.

Николай Загвоздкин