branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini засветила новую модель

В мире суперкаров нечасто увидишь появление на свет очередной новинки, но все же у некоторых компаний этот процесс занимает гораздо меньше времени, нежели у конкурентов...
В мире суперкаров нечасто увидишь появление на свет очередной новинки, но все же у некоторых компаний этот процесс занимает гораздо меньше времени, нежели у конкурентов. Вот Ferrari, например, относительно недавно порадовала своих фанатов моделью California, отчетливо продемонстрировав американцам, что не забывает о них, а затем встряхнула европейскую элиту появлением Ferrari Italia. Согласитесь, тоже весьма щедрый шаг. В то же время главный конкурент легендарной итальянской марки, не менее легендарная Lamborghini, по-прежнему продолжает выпускать лишь специальные версии своих последних моделей Murcielago и Gallardo.

Можно, конечно, вспомнить про Lamborghini Reventon, но автомобиль стоимостью в 1 млн евро и выпущенный тиражом в 21 экземпляр, вряд ли можно назвать полноценной моделью. Концепт Estoque, как вы понимаете, тоже не в счет. Зато на основе двух этих автомобилей отлично вышел дизайн новой модели, работа над которой вовсю ведется в данный момент.

Различные тизеры уже бродят по виртуальным просторам интернета, а представители компании успели было пообещать живую новинку к автосалону в Париже, но дальше слов дело так и не пошло. Хотя надежда на подобный исход была – в середине сентября на трассе в Нюрбургринге были сфотографированы несколько закамуфлированных моделей. Но в итоге это стало лишь очередным подтверждением факта проведения работ по созданию новинки. Плюс к этому, шпионам удалось получить и видео будущей топ-модели.

По всем признакам новая Lamborghini является заменой для нынешнего поколения Murcielago. Оно и неудивительно, ведь она уже заслужила себе место в истории и готова подвинуться. Предполагается, что называться новый спорткар будет несколько проще – Jota. По образу он будет схож с Murcielago, но при этом его снаряженная масса будет меньше, а посадка ниже. Хотя куда уж ниже, не совсем понятно.



Автомобиль уже прошел испытания не только в условиях высоких температур, но и в холодных краях. Сейчас же, судя по шпионским фото, инженеры работают над доводкой суперкара, так как он был пойман в объективы как с задним спойлером, так и без него. Самое последнее появление новинки на публике произошло в компании родственного Gallardo, который на фоне грозного новичка смотрелся уже не так серьезно.

Ожидается, что новый спорткар будет оснащаться двигателем строения V12 с непосредственным впрыском топлива. Его мощность составит 700 л.с. Из технических особенностей пока можно выделить лишь факт наличия алюминиевой пространственной рамы и карбонового кузова. Также стоит отметить, что автомобиль будет оснащен полным приводом с муфтой Haldex. Другой информации пока нет. Так что остается лишь наслаждаться силуэтом и звучанием выхлопной системы, которая уже отрабатывает часть будущей заоблачной стоимости.


Шпионское видео новейшей Lamborghini Jota


Артем Барановский