branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

Бешеные трюки Ford Fiesta – новый рекорд зрительской аудитории

Известный на весь мир мастер дрифта устроил шоу на трассе Монлери, где ему пришлось крутить «пончики» на треке под углом 51 градус к горизонтальной поверхности...
16 сентября, пока офисный планктон мучительно переживал рабочий четверг, последняя «джимкана» раллийного гонщика Кена Блока стала лидером по числу просмотров на ютьюбе. Известный на весь мир мастер дрифта и – как же мне не нравится это словосочетание – фигурного вождения авто устроил шоу на трассе Монлери, где ему пришлось крутить «пончики» на треке под углом 51 градус к горизонтальной поверхности. Как сказал сам Блок, таких крейзи-трюков ему еще не доводилось выполнять.

Во французской стороне смахивающий на диснеевскую мышь Блок жег резину на новенькой Fiesta, которую роднят с серийной версией ровным счетом очертания кузова. Из всех отличий упомяну, пожалуй, лишь 650-сильный турбоагрегат, установленный на этот премиленький хэтч.

Легко представить, как в офисе Ford теперь радостно потирают ручки. И немудрено – новую серию роликов «Gymkhana» посмотрела добрая половина автоориентированного человечества, а более удачную рекламу трудно представить. А ведь «Кенни-фром-зе-блок» – как окрестил гонщика «капитан улитка» Джеймс Мэй – был ангажирован американцами лишь в этом году, прежде же он числился «вечным» пилотом команды Subaru. Плачь, Subaru, радуйся, Ford! Кен Блок сделает девчачью «Фиесту» мечтой стритрейсеров меньше чем за год.


Бешеные трюки Ford Fiesta