branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

911 Turbo Cabriolet – Porsche для принятия солнечных ванн

Ни Porsсhe, ни Ferrari на московских улицах уже особо никого не удивляют. А раз есть спрос, рождаются и предложения. Вот, например, для тех, кто обожает подставлять лицо под лучи весеннего или летнего солнца, компания Porsсhe представляет свою новинку 911 Turbo Cabriolet...
Если даже на самый простой Porsсhe слюнки текут у каждого второго автолюбителя, то эта новинка западет в душу еще большему количеству людей, ведь кроме очевидных плюсов вроде регулярных солнечных ванн добавляется еще и фактор пафоса. Ведь все видят, кто сидит за рулем этого навороченного Porsche, так что не стоит удивляться, если крышу не будут поднимать даже в дождь и слякоть.

Опознать новинку, естественно, несложно, ведь от своего брата она отличается “безбашенностью” – отсутствием крыши . А вот силовой агрегат на авто тот же, что и у 911 Turbo. Двигатель объемом 3,6 литра, оснащенный двумя турбинами, выдает мощность в 480 л.с. и максимальный крутящий момент 630 Нм. Но для особо жадных до невероятной динамики существует возможность опциональной установки пакета “Sport Chrono Turbo Package”, который поможет увеличить момент аж до 680 Нм. Автомобиль с механической коробкой переключения передач “рвет” сотню за 4 секунды, а оснащенный КПП Tiptronic S – за 3,8 сек. Максимальная скорость обеих машин может достигать 310 км/ч. Стоит отметить, что при таких характеристиках авто не проявляет невероятной жадности в отношении топлива. Средний расход составляет 12,9 л за 100 км пути.

Стараниями инженеров 911 Turbo Cabriolet потяжелел всего на 70 кг. Кстати, мягкая крыша “съезжает” в багажник всего за 20 секунд. Производители обещают, что автомобиль остался таким же безопасным, как и версия с постоянно присутствующей крышей. Новинка оснащена системами Porsche Active Suspension Management (PASM), Porsche Stability Management (PSM) и Porsche Traction Management (PTM).

Коэффициент лобового сопротивления – 0,31 – остался таким же, как у купе, что говорит об отличной аэродинамике.

Уже в стандартную комплектацию 911 Turbo Cabriolet включены биксеноновые фары, 19-дюймовые диски, кондиционер и еще многие полезные функции, в том числе и 5,8-дюймовый монитор. В Европе этот аппарат для принятия солнечных ванн будет стоить 126 тыс. евро ($169 тыс. 864). Наверняка по приезде в Россию к ценнику на эту новинку прилипнут еще несколько десятков тысяч евро. И все равно квота, скорее всего, будет выбрана за небольшой промежуток времени. Так что этими красавцами можно будет любоваться на наших дорогах уже совсем скоро.

Николай Загвоздкин