branding imagebranding image
Autonews
Коммерческий транспорт
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата премьеры первого пикапа Mercedes

Компания Mercedes-Benz представит концепт своего первого пикапа до конца 2016 года...
Компания Mercedes-Benz представит концепт своего первого пикапа до конца 2016 года, сообщает AutoExpress. Публичная премьера прототипа состоится на автосалоне в Париже в начале октября. По предварительным данным, автомобиль получит название X-Class.

Машина ориентирована, прежде всего, на рынки Латинской Америки, Южной Африки, Австралии и Европы. В Старом Свете продажи серийного пикапа начнутся в 2017 году. Основным конкурентом новинки в компании называют Volkswagen Amarok. Автомобиль предложат в трех цветовых исполнениях.

Разработкой новой модели занимается подразделение Mercedes-Benz Vans. По словам главы отдела Фолькнера Морнинвега, пикапы начали пользоваться большой популярностью по всему миру, поэтому компания считает данное направление весьма перспективным. «Новый автомобиль будет сочетать в себе функциональность с дизайном и комфортом легковых моделей Mercedes», – ранее рассказал топ-менеджер.

Собираться автомобиль будет на заводах в Аргентине и Испании. Известно, что свой пикап немцы строят на базе Nissan Navara, но все технические характеристики пока держатся в секрете. По неофициальным данным, базовую версию модели укомплектуют 2,3-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем. Мощность начального мотора составит 187 лошадиных сил. Более дорогие модификации получат шестицилиндровые агрегаты с отдачей не менее 255 лошадиных сил.


Фото: Mercedes-Benz