branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Шины: летние новинки 2014 – прицел на экономичность

Если не следить за автомобильным рынком хотя бы год, то при возникновении необходимости выбора автомобиля, можно столкнуться с колоссальным количеством новых моделей...
Если не следить за автомобильным рынком хотя бы год, то при возникновении необходимости выбора автомобиля, можно столкнуться с колоссальным количеством новых моделей, сделать единственно верный выбор среди которых будет задачей не из легких. С рынком автомобильных шин ситуация примерно такая же. В погоне за своим покупателем «шинники» не прекращают работу по совершенствованию продукции и выпуску на рынок новых моделей.

Ни один сезон не обходится без анонсирования новой модели шин, завлекающей потенциального покупателя эффективными тягово-сцепными характеристиками, низким уровнем шума или способностью экономить топливо. Тенденцией предстоящего летнего сезона без всяких сомнений является экологичность.

Компания Michelin представила в этом сезоне сразу две новые летние шины. Шина Michelin Pilot Sport Cup 2 адресована поклонникам трек-дней и любительских кольцевых соревнований. Согласно заявлению представителей компании Michelin, использование новинки позволит улучшить время на 3,5-километровом автодроме по сравнению с обычными дорожными покрышками на 7 секунд. Увеличенная на 20% по сравнению с шиной предыдущего поколения глубина водоотводных каналов позволяет эвакуировать большее количество воды из пятна контакта, что существенно снижает порог начала аквапланирования и улучшает сцепление на мокром покрытии. Шина будет доступна в размерах от 19 до 21 дюйма с индексом скорости Y (до 300 км/ч).


Вторая новинка шина Michelin Latitude Sport 3 - это летняя дорожная шина со спортивным характером для широкой гаммы вседорожников и автомобилей сегмента SUV. Шину характеризует сокращенный тормозной путь на мокрой дороге и высокий уровень ходимости, чего удалось достигнуть благодаря новой комбинации эластомеров в резиновой смеси протектора. Кроме этого модель Latitude Sport 3 снабжена двойным каркасом, что существенно снижает риск повреждения шины при попадании в яму или наезде на бордюр. Автошины Michelin Latitude Sport 3 доступна в размерных вариациях от 18 до 21 дюйма.


Компания Nokian Tyres продолжает покорять российских автовладельцев линейкой летних шин Nokian Hakka для легковых автомобилей. Представленная в прошлом сезоне модель Nokian Hakka Black принадлежит к семейству высокоскоростных шин Ultra High Performance. Модель Black относится к линейке шин Hakka предназначенных для использования в сложных климатических условиях. Резиновая смесь Nordic Intelligent UHP Silica прекрасно работает в широком диапазоне температур, обеспечивая эффективные характеристики шины, как свежим морозным утром, так и прохладным осенним вечером. Шина Nokian Hakka Black выпускается в 28 размерах диаметром от 16 до 20 дюймов с индексами скорости W (270 км/час) и Y (300км/час).


Компания Goodyear начинает активно продвигать на Российском рынке модель EfficientGrip Compact, представленную широкой Европейской публике в прошлом году. Говорящее само за себя название этой модели обозначает ее принадлежность к экономичным шинам для компактных городских автомобилей. Шина Goodyear EfficientGrip Compact позиционируется компанией как модель, обеспечивающая эффективный расход топлива, повышенный пробег, устойчивость к аквапланированию, экологичность и короткий тормозной путь на мокрой дороге. Отчасти это заслуга новых компонентов и конструкции шины, снижающей ее общую массу по сравнению с предшествующей моделью на 5%. Модель доступна в 26 типоразмерах с диаметром от 13 до 15 дюймов.


Модель для внедорожников EfficientGrip SUV сконструирована на основе топливосберегающей технологии компании Goodyear FuelSaving. Она сочетает в себе облегченную конструкцию шины, изготовленную из современных материалов, которые снижают сопротивление качению. Новая резиновая смесь протектора с кремнием и вязкими полимерами отвечает за короткий тормозной путь на мокрой дороге и продление срока службы. Низкий вес шины в сочетании с оптимизированной конструкцией обеспечивает чёткое и эффективное управление. Автошина покрывает широкий спектр размеров с посадочным диаметром 16-20 дюймов.


Pirelli Cinturato P1 Verde – яркий представитель набирающего популярность сегмента экологичных шин для компактных городских автомобилей. В разработке этой модели использованы новейшие материалы, структура и дизайн протектора, что обеспечивает экономию топлива, комфорт и безопасность на дороге с любым покрытием. Шины Pirelli Cinturato P1 Verde изготовлены из экологически чистых материалов и не содержат ароматических масел в составе протектора, благодаря чему оказывают минимальное воздействие на окружающую среду, как в процессе производства, так и во время эксплуатации шины. На российском рынке модель доступна в размерах с посадочным диаметром от 14 до 16 дюймов.


Японский производитель Bridgestone представил в этом сезоне сразу три модели новых летних шин семейства Ecopia, объединивших разработки направленные на экономию топлива эффективные тормозные показатели на мокрой дороге и износоустойчивость. Младшая в семействе модель Ecopia EP150 предназначена для автомобилей компактного и среднего классов. Она доступна в типоразмерах от 13 до 15 дюймов. Шины Bridgestone Ecopia EP200 играют в сегменте автомобилей среднего и премиального классов. Номенклатура шины покрывает типоразмеры от 15 до 18 дюймов. Шина Ecopia EP850 предназначена для кроссоверов и внедорожников. Эта уникальная новинка, которая открывает собой эру «зеленых» шин для тяжелых полноприводных внедорожников, предлагается в 23 типоразмерах диметром от 15 до 19 дюймов.


Компания Continental анонсировала в прошлом сезоне новую модель шин, «по честному» добравшуюся до прилавков магазинов только в этом сезоне. Шина ContiCrossContact LX2 предназначена для комфортной и уверенной езды на средних и больших внедорожниках по гражданским дорогам и легкому бездорожью. Новинку выгодно отличают выдающиеся характеристики торможения на сухом и влажном асфальте, а также хорошая курсовая устойчивость. Помимо сцепления, эта модель обеспечивает высокий уровень комфорта и экономит топливо за счет сокращения сопротивления качению. Шины доступны в типоразмерах от 15 до 18 дюймов с разными индексами нагрузки.


Yokohama также сделала акцент на экономичность с выпуском отдельного бренда эко-шин BluEarth. Представленная в прошлом году модель BluEarth AE-01 для компактных автомобилей является ярким тому подтверждением. Протектор шины смоделирован таким образом, чтобы свести к минимуму сопротивление воздуха, благодаря чему облегчается разгон, экономится топливо и сокращается уровень шума. Новая резиновая смесь с апельсиновым маслом Nano Blend обеспечивает высокую эластичность резины и ее долговечность. Шина представлена в широком диапазоне размеров с посадочным диаметром от 13 до 16 дюймов.


www.4tochki.ru