branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Компания "СП Бизнес Кар" выступила организатором Турнира по спортинг-компакту

7 ноября на территории "Спортинг Клуба Москва" состоялся первый в истории компании открытый Турнир по спортинг-компакту на Кубок Лексус "БИЗНЕС КАР"...
Компания "СП Бизнес Кар" выступила организатором Турнира по спортинг-компакту
7 ноября на территории "Спортинг Клуба Москва" состоялся первый в истории компании открытый Турнир по спортинг-компакту на Кубок Лексус "БИЗНЕС КАР".

Поддержка спорта всегда была важной составляющей деятельности ООО "СП БИЗНЕС КАР" – компания регулярно выступает партнером соревнований по гольфу, сотрудничает с танцевальными клубами GallaDance, лидерами в области обучения танцам, организует футбольные и хоккейные матчи для своих сотрудников. Сегодня наряду с такими элитными спортивными развлечениями, как гольф, теннис или конкур, все больше поклонников в России завоевывает спортинг-компакт – разновидность стендовой стрельбы, которую можно назвать имитацией охоты. Разумеется, компания "СП БИЗНЕС КАР" не могла остаться в стороне!

Главным инициатором проведения соревнования выступил Директор дилерского центра "Лексус – Каширский" Алексей Витальевич Сасов, который занимается спортингом уже на протяжении 5 лет. Будучи заядлым стрелком, он регулярно участвует в соревнованиях по спортинг-компакту не только в Москве и Подмосковье, но и в Европе. Более того, в 2008 году А. Сасов принимал участие в Чемпионате мира!

Это действительно очень увлекательный вид спорта – одновременно и молодой, и достаточно древний, посколь-ку берет свое начало от охоты. Полеты мишеней, так называемых летящих тарелочек, имитируют либо бег зве-рей, либо полет какой-то птицы: например, при "полете фазана" диск вылетает сверху вниз; "заяц" катится по земле и т.д. Траектория полета мишени непредсказуема, поэтому от стрелков требуется отличная координация, превосходная меткость, сноровка, азарт и просто спортивный интерес. И продемонстрировать все эти качества участники Турнира могли в полной мере!

Приветственной речью соревнования торжественно открыл Председатель правления стрелкового клуба "Русский Медведь" Николай Иванович Кондратов, эстафету у которого перенял представитель компании-организатора Турнира – ООО "СП БИЗНЕС КАР" – Алексей Сасов. Он предложил всем участникам соревнования воспользо-ваться возможностью в перерыве между стрельбой, а также после прохождения всех площадок пройти тест-драйв на самых популярных моделях Lexus и Toyota, предоставленных дилерскими центрами ООО "СП БИЗНЕС КАР" ("Лексус – Рублевский", "Лексус – Левобережный", "Лексус – Лосиный Остров" и "Лексус – Каширский", "Той-ота Центр Каширский" и "Тойота Центр Битца"). Выбор был действительно велик – Lexus RX 450h и LS 600h с гибридным приводом, RX 350, LX 570 и Toyota Camry. Чтобы рассказать гостям об особенностях представленных моделей на Турнир приехали лучшие специалисты дилерских центров "БИЗНЕС КАР". Кроме того, как подчерк-нул А.Сасов, всех счастливых обладателей автомобилей Lexus на стойках регистрации ждал приятный сюрприз – дисконтная карта на сервисное обслуживание.

После регистрации и чашечки согревающего чая с баранками участники приступили к стрельбе. Каждый из ста стрелков (именно такое количество зарегистрировалось к участию) должен был пройти четыре площадки, на ка-ждую из которой отводилось по 30 минут. Основная серия включала 100 мишеней, и еще из 25 мишеней состоял Супер-финал, в котором приняли участие шесть человек – по два победителя из группы А, В и С (занявшие 1-е и 2-е места).

Соревнования проводились как лично-командные в 5 категориях:
1. Группа А (Мастера спорта и Мастера спорта международного класса)
2. Группа Б (Кандидаты в мастера спорта, 1 разряд)
3. Группа С (2 разряд и новички)
4. Женский зачет
5. Командный зачет (среди команд из трех человек)

Главный приз – Кубок ООО "СП БИЗНЕС КАР" и навигатор в качестве ценного подарка – достался победителю Супер-финала Виктору Николаеву, он же занял 1 место в категории А (выбив 88 мишеней из 100). В группе Б на 1 месте оказался Александр Лубяный, в группе С – Роман Кабацкий. Среди женщин лучшей стала Юлия Баскако-ва, в командном зачете лидером оказалась команда клуба "Русский Медведь" (Д. Ильенко, А. Корпусов и Ю. Бас-какова). Директор ДЦ "Лексус – Каширский" Алексей Сасов также оказался в числе призеров – он занял 3 место в категории Б. Все победители получили памятные подарки с символикой Lexus и "СП БИЗНЕС КАР", кубки и экс-клюзивные медали специально разработанного дизайна.

Поздравляя участников с победой, в своей заключительной речи Директор Департамента развития продаж ООО "СП БИЗНЕС КАР" Андрей Анатольевич Семенчук выразил надежду, что этот первый в истории компании Турнир по спортинг-компакту станет доброй традицией, а многие из участников соревнований в самое ближайшее время станут любимыми клиентами дилерских центров Lexus и Toyota – ведь во время прохождения тест-драйва у всех гостей мероприятия была возможность лично убедиться в высоком качестве сервиса и профессионализма со-трудников компании – и, конечно же, в непревзойденных характеристиках автомобилей из ассортимента ООО "СП БИЗНЕС КАР".

Компания ООО "СП БИЗНЕС КАР" была основана в 1991 году и начала свою деятельность с проката автомобилей марки Toyota. За 18 лет компания прошла путь от небольшой фирмы до владельца крупнейшей в России сети дилерских центров по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей марок Toyota и Lexus. По итогам 18 лет работы компания "СП БИЗНЕС КАР" реализовала более 120.000 автомо-билей Toyota и более 17.500 автомобилей Lexus.