branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

ГК Genser отмечает совершеннолетие

ГК Genser отмечает совершеннолетие
ГК Genser отмечает совершеннолетие
20 мая 2009 года группа компаний Genser отмечает 18-летие работы на российском автомобильном рынке.
В минувшем году группа стала мировым лидером по продажам автомобилей марки Infiniti, подтвердила статус лучшего российского дилера Nissan, Opel, Chevrolet и Hummer, а также вошла в группу лидеров по продажам Ford, Saab и Cadillac. В январе 2009 года портфель брендов Genser пополнился маркой Mazda, и всего за 4 месяца работы новый автоцентр вышел на 4-е место по продажам автомобилей в Москве.
В 2008 году группа Genser открыла 10 новых автоцентров в Центральном, Северо-западном и Южном федеральных округах России. Сегодня в регионах работают 15 центров под маркой Genser, обеспечивая пятую часть общего объема продаж, что позволяет группе не только сохранять, но и увеличивать свою долю рынка по отдельным маркам.


Совершеннолетие группы совпало с весьма сложным экономическим периодом. Нынешний кризис – третий в истории развития Genser. Пережив "черный вторник" 1994 года и преодолев дефолт 1998 года в "детском возрасте", группа получила сильнейший "иммунитет" к болезням экономики и выработала устойчивую стратегию развития.
Поэтому, несмотря на общий неблагоприятный фон на российском и мировом рынках, в 2009 году группа планирует сохранить свой высокий статус, добиться максимально возможных объемов продаж новых автомобилей и усилить работу по дальнейшему повышению качества обслуживания клиентов, так как в любые времена потребители предпочитают сильные, стабильные и современные компании.
Пресс-служба группы компаний Genser
(495) 788-58-58
www.genser.ru