branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

Автоцентр Немецкий Дом станет участником МАКС 2007

Автоцентр Немецкий Дом станет участником МАКС 2007
C 21 по 26 августа 2007 г. Официальный дилер Volkswagen Автоцентр НЕМЕЦКИЙ ДОМ Международного Космического Авиасалона МАКС 2007 в г. Жуковском.

На открытом стенде будут представлены три модели Volkswagen: представительский Passat, стильный седан Jetta и внедорожник Touareg, который, собственно, и станет флагманом выставки. Ведь Volkswagen Touareg, кроме почетного звания «Лучший внедорожник года» 2005, 2006 и 2007 гг., имеет в своем активе достижений, еще один умопомрачительный факт, демонстрирующий исключительные возможности этого автомобиля.

Так, на одном из аэродромов пригорода Лондона был проведен необычный эксперимент. Давно известно, что Touareg рожден для буксировки: он способен буксировать прицепы массой до 3,5 тонны и перевозить до 1,64 тонны груза в багажном отделении. Но оказалось, что это еще не все! Touareg V10 TDI способен буксировать Боинг 747! Такой самолет весит 155 тонн, а это 511 м2 площади поверхности крыльев, 4 двигателя, 450 сидений и фюзеляж размером с целый квартал! Хотя конечно, для такой буксировки в штатном автомобиле было необходимо сделать незначительные изменения. Например, нужно было увеличить массу самого автомобиля на 4345 кг. Для привода передней оси использовать шестерни с меньшими передаточными числами, позаимствованными с Touareg V8. Давление в стандартных шинах Michelin необходимо было увеличить до 4,5 бар, а также ограничить максимальную скорость автомобиля, чтобы предотвратить быстрый износ шин. Все остальные узлы автомобиля - от двигателя и до амортизаторов и системы полного привода - точно такие же, как и на серийных автомобилях, и при этом, Touareg V10 TDI более экономичен, чем буксировочные автомобили массой до 70 тонн, используемые авиаперевозчиками.

В результате, когда к Touareg V10 TDI нового поколения прицепили Боинг 747, он легко потянул за собой самолет, без всякого намека на пробуксовку, а последующая проверка не выявила в автомобиле никаких повреждений. Все было просто отлично!

Марка Volkswagen, является экспертом в автомобилестроении, заботясь о людях, для которых создает свои автомобили, постоянно совершенствует технические характеристики и безопасность автомобиля. Авиасалон МАКС дает возможность продемонстрировать высокие технологии, и становится важным инструментом интеграции России в мировое сообщество.

В Оргкомитет МАКС входят министры, руководители ведомств и крупнейших научно-производственных центров авиационно-космической отрасли. В официальном открытии МАКС традиционно принимает участие Президент Российской Федерации.

В этом году, впечатляет не только размах самой выставки, привлекшей огромное количество участников со всего мира, но и Авиашоу, представляющее собой необычайно яркое и запоминающее зрелище.

Над лётным полем продемонстрируют своё искусство полёта ведущие лётчики-испытатели ВВС России, США, Франции. А посетив выставочный стенд Официального дилера Volkswagen Автоцентра НЕМЕЦКИЙ ДОМ, каждый желающий сможет попробовать себя в роли штурмана легендарного внедорожника Touareg.

Официальный Дилер Volkswagen Автоцентр НЕМЕЦКИЙ ДОМ - это автосалон и первоклассный сервисный центр, расположившийся в центре Москвы, на Спартаковской площади д.1/7. Автоцентр НЕМЕЦКИЙ ДОМ работает на рынке c 2001 года и предлагает своим клиентам неизменно высокое качество обслуживания.

21 - 23 августа Авиасалон открыт для посещения только специалистами и бизнес-посетителями;
24 - 26 августа Авиасалон открыт для посещения широкой публики с 9 часов утра до 18 часов вечера.