branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

«Формула Порше» чествует победителей

«Формула Порше» чествует победителей
«Формула Порше» чествует победителей
30 июня в Екатеринбурге состоялось блистательное и роскошное автомобильное событие сезона — соревнования «Формула Порше». Более 20 спортивных автомобилей вступили в борьбу за главную награду состязания – поездку на один из этапов «Formula 1». Организатор мероприятия «Порше Центр Екатеринбург», входящий в холдинг Оками, собрал великолепный состав спорткаров: Porsche 911, Porsche 911 Turbo, Porsche Boxster, BMW 650, Benley Continental GT, Lotus Exige, Jaguar XKR, Aston Martin, Nissan 350Z, Chrysler Crossfire и многие другие. Старт соревнований превратил площадку «Атриум Палас Отеля» в настоящую галерею достижений мирового автопрома – столько эффектных машин одновременно центр Екатеринбурга еще не видел.

«Формула Порше» объединила автовладельцев из Екатеринбурга, Челябинска, Снежинска, Тюмени и даже Минска. Среди гоночных экипажей оказались и две женские команды.

Участникам «Формулы Порше» предстояло пройти шесть чек-пойнтов, расположенных по периметру центра города. Маршрут между точками и порядок их прохождения участники определяли самостоятельно. Зрители следили за передвижением экипажей из шатров, установленных на главной площадке, где на плазменных экранах транслировались ежеминутные изменения ситуации.

Руководитель гонки Алексей Богач:
- Чек-пойнты намеренно были разнесены максимально далеко в пределах центра города: две точки находились в восточной части, четыре — в западной. Результат зависел от того, как водитель ориентируется в городе, а не от мощности его автомобиля.

Удивительно красивые автомобили один за другим отправлялись покорять улицы Екатеринбурга. Большинство водителей справились со сложной дорожной ситуацией в самом центре города, продемонстрировав отменные водительские качества и вложив весь свой опыт в спортивный азарт соревнования. Первый участник финишировал еще до старта последнего.
Победителем соревнования стал выехавший четырнадцатым на Porsche 911 Turbo Владимир. «Моя победа целиком зависела от машины, — прокомментировал он свою победу. — Это лучший автомобиль. И мне очень повезло – на улицах меня сопровождал зеленый свет светофоров».

Обладателем «серебра» стал хозяин BMW 630 Special Edition Владислав:
- Я давно хотел принять участие в подобном соревновании и получил массу удовольствия. Трудностей не возникло, разве только пробки мешали, но мы постарались составить оптимальный маршрут, чтобы показать хорошее время».

Почетное третье место занял Владимир, владелец Porsche 911 Targa 4S: «Безусловно, жар гонки подогревал настроение, я волновался. На улице старался использовать возможности автомобиля — быстрый разгон, например, — рассказал призер. — Была одна сложная ситуация, когда прямо перед нами ГАИ закрыла дорогу, пришлось разворачиваться и искать другой путь».

Перед стартом гости «Формулы Порше» могли сделать ставку на победителя в тотализаторе. Среди присутствующих оказалось только три проницательных человека, и все они получили призы от «Порше Центра Екатеринбург». «Эти соревнования вызвали у меня только очень позитивные эмоции, — делится впечатлениями один из угадавших победителя гонки Евгений. — Безупречная организация, приятная атмосфера. Было отличной идеей устроить такие соревнования».

Не только любимцы фортуны и призеры соревнований остались довольны. Приехавший из Челябинска на Porsche Boxster Андрей стартовал седьмым и, по стечению обстоятельств, занял тоже седьмое место. «Я ничуть не расстроен, — говорит Андрей, — само по себе участие, общение с владельцами этих автомобилей уже огромное удовольствие, за которое хотелось бы поблагодарить организаторов!»

«Мы проводим «Формулу Порше» не для того, чтобы выявить самого быстрого. Мы это делаем, чтобы сформировать екатеринбургское сообщество владельцев спортивных автомобилей. У них наверняка много общего, и им интересно встретиться друг с другом на подобном мероприятии», — прокомментировал соревнования генеральный директор холдинга Оками Вадим Менаджиев.

«В этом году мы уже не планируем устраивать подобные соревнования, но в 2008 обязательно организуем что-то особенное для владельцев спортивных автомобилей, возможно, несколько изменив формат», —пообещал Александр Лебедев, директор «Порше Центр Екатеринбург».

Прекрасная погода и дружеская атмосфера, азарт и интрига соревнований, нетерпеливое ожидание результатов, царившие на основной площадке, — все это надолго запомнится участникам и гостям «Формулы Порше».

О компании:

Порше Центр Екатеринбург – официальный дилер Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG. на Урале. Открытие дилерского центра состоялось 27 апреля 2005 года. На момент открытия это был первый дилерский центр в России, построенный с соблюдением корпоративных стандартов компании. В настоящий момент в России насчитывается 10 официальных дилеров марки Porsche.

Порше Центр Екатеринбург предоставляет полный набор услуг по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей марки Porsche. Вниманию клиентов предлагается весь модельный ряд автомобилей Porsche.
Порше Центр Екатеринбург входит в холдинг «Оками».

Porsche – один из самых престижных спортивных автомобильных брэндов в мире, это сочетание традиций с непревзойденным качеством, безопасностью и комфортом, символ роскоши и респектабельности.

В далеком 1948 году профессор  Фердинанд Порше установил простой творческий принцип: «Я не нашел автомобиля, о котором мечтал, поэтому я решил создать его сам». Более чем 50 лет спустя, этот позитивный лозунг остается основой инженерной философии Porsche. Как результат, каждый новый Porsche – перевоплощение мечты в реальность, где комбинируются эмоции и инновации. Скорость, комфорт, безопасность, защита окружающей среды – все это фундаментальная основа принципов создания автомобилей Porsche. Все модели разнообразны, но имеют одну общую черту: высокое качество исполнения и богатейший  опыт разработок Porsche.

www.porsche-ekaterinburg.ru