branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компактный кроссовер Acura CDX создали на базе Honda CR-V

Автомобиль построили на базе Honda CR-V и оснастил 182-сильным мотором…
Компактный кроссовер Acura CDX создали на базе Honda CR-V
Компактный кроссовер Acura CDX создали на базе Honda CR-V
Компания Acura представила на автосалоне в Пекине новый кроссовер CDX. Как сообщает пресс-служба бренда, производство автомобиля наладят на заводе в Гуанчжоу. Первые CDX поступят в продажу в июле этого года. Цены на машину составят примерно 38 000 – 46 000 долларов. Появится ли новинка в продаже в других странах, пока неизвестно.

Дизайн модели напоминает концепт Acura Precision Concept, который был представлен в этом году на автосалоне в Детройте. По габаритам новинка не уступает Honda CR-V, с которой делит одну платформу. CDX оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Мощность мотора составляет 182 л.с. и 240 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с восьмиступенчатой трансмиссией.

«В этом году мы отмечаем 10-летие присутствия Acura в Китае. Знаменательно, что именно сейчас стартует производство нашей модели, и мы уверены, что процесс локализации позволит нам предлагать нашим клиентам именно то, что им необходимо», - заявил президент и главный исполнительный директор Honda Motor Такахиро Хачиго.


Фото: Acura