branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz обновил седан и универсал CLA

Продажи рестайлинговых автомобилей в Европе стартуют в июле этого года...
Mercedes-Benz обновил седан и универсал CLA
Mercedes-Benz обновил седан и универсал CLA
Компания Mercedes-Benz представила обновленную версию модели CLA. Как сообщает пресс-служба бренда, публичная премьера новинки в кузове седан состоится на автосалоне в Нью-Йорке на следующей неделе. В свою очередь, универсал дебютирует на шоу Laureus World Sports Awards, которое пройдет в Берлине в апреле 2016 года. Продажи рестайлинговых автомобилей в Европе стартуют в июле этого года. Цены на машины будут названы позднее.

Обновленные CLA и CLA Shooting Brake получили такие же изменения, как и A-Class, представленный в прошлом году. Внешне обновления ограничились сменой ксеноновых фар на светодиодные и незначительным рестайлингом бамперов. Также у модернизированных CLA появилась новая решетка радиатора и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. Внутри – иной 8-дюймовый экран развлекательной системы, которая теперь поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto.

В Европе базовая версия обновленной модели будет оснащаться 1,5-литровым дизельным двигателем мощностью 109 лошадиных сил. Помимо начального в гамму войдут дизель объемом 2,1 л с отдачей 136 и 177 лошадиных сил. Также клиентам будут доступны два бензиновых мотора объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью от 122 до 381 лошадиной силы.

Сейчас в России можно приобрести дорестайлинговые версии CLA и CLA Shooting Brake. Цены на автомобили начинаются от 2 020 000 и 2 080 000 рублей соответственно.


Фото: Mercedes-Benz