branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Автодор» заявил о возможном пересмотре тарифов на участке М11 в марте

Тариф на проезд по участку трассы М11 от Москвы через Шереметьево до Солнечногорска может быть снижен...
«Автодор» заявил о возможном пересмотре тарифов на участке М11 в марте
«Автодор» заявил о возможном пересмотре тарифов на участке М11 в марте
Тариф на проезд по участку трассы М11 от Москвы через Шереметьево до Солнечногорска может быть снижен, решение об этом может быть принято в марте. Об этом агентству «Москва» телеканалу сообщил глава «Автодора» Сергей Кельбах.

«Сейчас ведется аналитическая работа по принятию решения, достаточно ли той динамики привлечения трафика для того, чтобы мы увидели стабильное возвращение пользователя на М11, либо следует все-таки еще раз поработать с тарифной политикой. Решение о возможном изменении тарифов на участке могут принять в марте», — пояснил Кельбах.

Ранее, в середине февраля глава «Автодора» сообщил, что трафик на головном участке М11 – от Москвы до Солнечногорска — вырос на 15-20% после снижения тарифов. Это, по словам Кельбаха, произошло после того, как стоимость проезда от Москвы до Зеленограда для первой категории ТС в пиковые часы рабочей недели была снижена на 29%, а в ночные часы плата за проезд — на 33%.

Тогда Кельбах отмечал, что «автомобили возвращаются на участок». «В первую неделю после того, как 4 февраля компания-концессионер снизила тарифы, пользователи присматривались, а вот с 11 февраля мы наблюдаем, что трафик возвращается, он вырос на 15-20% относительно того, что было до 4 февраля», — сказал тогда глава госкомпании.

Плата за проезд по участку трассы М11 от Москвы до Солнечногорска была введена в ноябре 2015 года. В частности, завышенными эти тарифы назвали автомобилиисты. В январе критике установленные тарифы подверг критике президент России Владимир Путин – он назвал их «вздутыми».

РБК
Фото: «Автодор»