branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford начал поставки Fiesta российской сборки в Казахстан

Компания Ford начала поставки Fiesta российского производства в Казахстан...
Компания Ford начала поставки Fiesta российского производства в Казахстан. Как сообщает пресс-служба бренда, на рынок этой страны будет экспортироваться модель в кузове седан и пятидверный хэтчбек. Благодаря этому Ford планирует увеличить общий объем экспортных поставок в пять раз.



Казахстан стал первым экспортным рынком для Ford Sollers. Экспорт автомобилей Ford российского производства в Казахстан стартовал в ноябре 2014 года. Поставляемые в эту страну Ford Fiesta, Ford Focus, Ford Mondeo, Ford Explorer, смарт-кроссовер Ford Kuga и субкомпактный кроссовер Ford EcoSport, а также новый Ford Transit, производство которых налажено на заводах Ford Sollers во Всеволожске, Елабуге и Набережных Челнах, специально адаптированы под суровые климатические и дорожные условия.

Автомобиль Fiesta начали собирать на модернизированном заводе Ford Sollers в Набережных Челнах в прошлом году. Машина доступна для покупки в четырех комплектациях. Цены на модель начинаются от 579 000 рублей. Желающим приобрести топовою комплектацию придется заплатить 824 000 рублей. Автомобиль оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем, который доступен в трех вариантах мощности: 85, 105 и 120 лошадиных сил.

Фото: Ford