branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москвичей попросили отказаться от поездок на автомобилях из-за непогоды

Из-за ухудшения погодных условий водителей просят отказаться от поездок на личном транспорте...
Из-за ухудшения погодных условий Центр организации дорожного движения обратился к водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте, сообщает агентство «Москва». Как рассказали в пресс-службе ЦОДД, в связи со снегопадом и гололедицей в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также присутствует сужение количества полос.

Тем автовладельцам, которые уже находятся за рулем, в пресс-службе организации посоветовали быть максимально внимательными и осторожными на дорогах, а также держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.

«Центр организации дорожного движения предупреждает об ухудшении погодных условий 5 февраля, которое может привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации. По данным Гидрометцентра, сегодня до конца дня в городе ожидаются осадки в виде снега, а также сильная гололедица. Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом», - рассказал представитель ЦОДД.

Напомним, 5 февраля из-за непогоды на Киевском шоссе в Подмосковье произошло массовое ДТП. По данным ГУ МВД по Московской области, в аварию попали сразу пятнадцать автомобилей и два автобуса. В результате инцидента пострадавших нет.

«Днем 5 февраля на 43-м км трассы М3 «Украина» (Киевское шоссе) произошло сразу три ДТП. Всего столкнулись 17 автомобилей, в том числе два автобуса. По предварительным данным, причиной аварии стали плохие погодные условия. Сведений о пострадавших не поступало», - рассказал сотрудник ведомства.

Фото: Global Look Press