branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat вывел на тесты «заряженную» модификацию кроссовера 500X

Компания Fiat вывела на зимние тесты «заряженную» версию Abarth 500X...
Компания Fiat вывела на зимние тесты «заряженную» версию Abarth 500X, сообщает Carscoops. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний. Новинка будет конкурировать с Mini Countryman JCW и Nissan Juke Nismo RS.

Пока на снимках представлен лишь тестовый мул в кузове стандартной версии 500X, на котором инженеры компании обкатывают агрегаты будущей модели. Машина отличается лишь новой спортивной выхлопной системой и 18-дюймовыми колесными дисками.

По предварительным данным, новинка получит бензиновый двигатель Multiair II, таким же как Abarth версия 124 Spider. Мощность мотора составит 170 лошадиных сил. Также не исключается появление 190-сильной модификации машины. Кроме того, 500X получит привод на все четыре колеса и 6-ступенчатую механическую коробку переключения передач или 6-ступенчатый «автомат».

Серьезные изменения ожидаются в салоне кроссовера. Ранее источник в компании сообщал, что «новинка станет абсолютно совершенным с точки зрения управляемости». Ожидается, что новинка будет продаваться по всему миру, но особый фокус будет сделан на рынок США.


Фото: Carscoops.com