branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажу электронных полисов ОСАГО возобновили после сбоя

Продажа электронных полисов ОСАГО возобновлена после временного ограничения...
Продажа электронных полисов ОСАГО возобновлена после временного ограничения. Как рассказали в пресс-службе Российского союза автостраховщиков (РСА), на данный момент работа всех электронных сервисов полностью восстановлена.

«Ограничения работоспособности касались сервиса продажи электронного полиса ОСАГО (Е-ОСАГО), на возможности реализации полиса на бумажном носителе они не сказались. В настоящее время полис Е-ОСАГО можно приобрести без каких-либо сложностей – за выходные было продано 639 полисов, сегодня по состоянию на 12-00 реализовано 279 полисов Е-ОСАГО», - говорится в сообщении.

Кроме того, наблюдались временные перебои с проверкой коэффициента «бонус-малус» (КБМ). В РСА подчеркнули, что сейчас обработаны все обращения по проверке КБМ, которые были направлены до 24 января 2016 года.

«На данный момент все сервисы работают в штатном режиме, очереди на обработку данных по договорам нет, в связи с чем загрузка данных по полисам Е- ОСАГО производится без задержек. Восстановлена возможность проверки наличия полиса Е-ОСАГО и проверки КБМ на сайте РСА, сервис Бюро страховых историй (БСИ) также работает штатно, без перебоев», - рассказал президент всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игорь Юргенс.

Юргенс добавил, что ограничения сервисов были связаны с большим объемом скорректированных данных по расчету КБМ потребителей, направленных страховыми компаниями в базу данных РСА. В результате создалась очередь на загрузку сведений в систему.

Фото: Global Look Press