branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen покажет в Женеве концепт бюджетного кроссовера

Компания Volkswagen завершает разработку нового концептуального кроссовера начального уровня...
Компания Volkswagen завершает разработку нового концептуального кроссовера начального уровня. По данным Autocar автомобиль получит название T-Cross и будет представлен на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Серийная версия компактного кроссовера появится в 2018 году и станет конкурентом Mazda CX-3 и Nissan Juke.

Новинка будет похожа на прототип T-Roc, однако будет уступать ему в размерах. Над дизайном модели работает Клаус Бишофф. T-Cross построят на платформе MQB. В моторную гамму войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Также будет доступна и гибридная модификация паркетника.

«T-Cross и T-Roc обязательно отправятся в производство. В модельной гамме автомобили расположатся ниже Tiguan и Touareg», - рассказал представитель компании.

Напомним, длина T-Roc – 4 179 мм, ширина – 1 831 мм, высота – 1 501 миллиметр. Построен он на колесной базе в 2 595 миллиметров. Масса модели – 1 420 килограммов. Автомобиль получит съемные панели крыши, которые по сути превращают машину в подобие кабриолета.

На T-Roc установлен 2,0-литровый турбодизель мощностью 180 лошадиных сил. Он работает в паре с семиступенчатой DSG. Вариант с таким мотором разгоняется до 100 км/ч за 6,9 секунд. Отдельно немцы отметили, что конструкция T-Roc позволяет использовать любую из силовых установок, которые устанавливаются на Golf.