branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel показал концептуальное купе GT на видео

Компания Opel выпустила тизерный видеоролик, на котором запечатлено новое концептуально купе GT...
Компания Opel выпустила тизерный видеоролик, на котором запечатлено новое концептуально купе GT. Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Женеве в начале марта 2015 года. Судя по видео, машина получит агрессивный дизайн, светодиодную оптику, массивные колесные арки и спортивную выхлопную систему с двумя патрубками.

Как рассказали официальные представители компании, автомобиль должен продемонстрировать то, как будет выглядеть дизайн моделей Opel в течение ближайших лет. Дизайн новинки будет похож на первое поколение GT, которые было представлено в 1965 году. Также ряд стилистических решений будет позаимствован к концепта Monza, который был впервые показан на автосалоне во Франкфурте два года назад.

Скорее всего, машина будет построена на базе последнего поколения Astra и получит посадочную формулу 2+2. В моторную гамму купе войдут бензиновые и дизельные турбодвигатели. Агрегаты будут работать совместно с с шестиступенчатой механической коробкой передач, опционально будет доступна и автоматическая трансмиссия.


Получит ли прототип серийную версию пока неизвестно. Если проект получит «зеленый свет», то производство модели может начаться уже в 2017 году. Конкурентами новинки серийной версии новинки называют Audi TT и Volkswagen Scirocco.

Напомним, прототип Monza получил узнаваемую решетку радиатора и большую площадь бокового остекления. Внутри могут разместиться только четыре пассажира. Салон Monza выполнен в стиле минимализма с использованием новейших технологий, в том числе, всевозможных сенсоров и мониторов.

Фото и видео: Opel