branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистам посоветовали пересесть на общественный транспорт из-за непогоды

Департамент транспорта призвал московских автомобилистов в ближайшие несколько дней пользоваться общественным транспортом...
Департамент транспорта призвал московских автомобилистов в ближайшие несколько дней пользоваться общественным транспортом из-за неблагоприятных погодных условий. Кроме того, коммунальщики продолжают убирать улицы после снегопада, накрывшего город 16 и 17 января, сообщает M24.

«Просим водителей в ближайшие дни по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом», - говорится в сообщении ведомства.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки» уровень загруженности столичных дорог оценивалась в утренний час пик оценивается в 4 балла. На сайте департамента транспорта сообщается, что движение в сторону центра затруднено на большинстве магистралей. МКАД загружен на северо-востоке по внешней стороне, а также на юге по внутренней. На ТТК низкие скорости зафиксированы на севере по обеим сторонам. Садовое кольцо замедлилось на северо-западе по внешней стороне.

Напомним, в ночь на 19 января с юга в столицу придет циклон и принесет снегопады. В городе ожидается –11–13 градусов мороза, по области от –10 до –15, местами до –20 градусов. синоптики уверены, что во вторник снегопад не будет таким мощным, как в минувшую субботу.

Фото: Global Look Press