branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia опубликовала изображения своего первого гибридного кроссовера

Компания Kia опубликовал тизерные изображения своего первого кроссовера с гибридной силовой установкой...
Компания Kia опубликовал тизерные изображения своего первого кроссовера с гибридной силовой установкой. Новинка получит название Niro и будет официально представлена на автосалоне в Чикаго в феврале 2016 года. Ранее планировалось, что премьера автомобиля состоится на женевском мотор-шоу. В модельном ряду компании новинка займет место между Soul и Sportage. Основным конкурентом новинки на рынке станет Toyota Prius.

Дизайн модели будет напоминать концепт Niro, который был представлен в 2013 году на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль получит спойлер, боковые молдинги, аэродинамический обвес, расширенные колесные арки и вертикальные воздухозаборники.

Автомобиль будет приводиться в движение гибридной установкой. Все технические характеристики машины пока дердатся в секрете. По неофициальным данным, новинка получит четырехцилиндровый двигатель объемом 1,6 литра (105 л.с.), электромотор (43 л.с.) и шестиступенчатую коробку передач. Длина автомобиля составит 4,35 метра.


Напомним, концепт Kia Niro разработан европейским подразделением Kia, находящимся недалеко от Франкфурта. Как сообщают в компании, кроссовер должен отвечать всем запросам европейских автомобилистов.

Niro – не единственный концепт, который компания решила отправить в серию. Прототип Kia GT также получит серийную версию. Модель будет выпущена в кузове четырехдверное купе и ориентирована, в первую очередь, на США. Насколько сильно серийная версия будет внешне отличаться от концепта, пока не известно. Сообщается только, что автомобиль получит стандартные задние двери вместо представленных, которые открываются против движения.