branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Polo получил в России новую версию

В России с января 2016 года открывается прием заказов на новую версию Polo под названием Allstar...
Volkswagen Polo получил в России новую версию
В России с января 2016 года открывается прием заказов на новую версию Volkswagen Polo под названием Allstar. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, цены на модель начинаются от 614 900 рублей. Собирается машина на заводе в Калуге.

Под капотом автомобиля устанавливается 1,6-литровый бензиновый мотор. Мощность агрегата составляет 90 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Кроме этого, машину можно приобрести с также 1,6-литровым мотором с отдачей 110 лошадиных сил. Такой агрегат работает совместно с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией на выбор.

Модель также получила обивку сидений новой тканью Pentastripe Anthracite, шильдики и накладки на пороги Allstar, 15-дюймовые стальные колеса с декоративными колпаками, многофункциональный руль с кожаной отделкой и прострочкой, декоративные вставки интерьера Silver Silk Matt, а также металлические накладки на педали. В базовую версию автомобиля входит мультимедийная система RCD 230 с поддержкой CD, AUX, USB, SD и Bluetooth.

Volkswagen Polo получил в России новую версию


Для версии Allstar доступны новый эксклюзивный цвет кузова «Сopper Orange», современные галогеновые фары с лампами H7, оригинальная обивка сидений, а также интересные детали в отделке интерьера и богатый набор функционального оборудования.

В качестве опции для машины доступны: новый пакет Hot Star, включающий в себя климат-контроль Climatronic, подогрев лобового стекла, передних сидений и форсунок омывателя. Также клиентам предлагается дизайн-пакет Design Star, в состав которого входят 15-дюймовые легкосплавные диски Linas с лакированными элементами, болты-секретки и тонировка задних стекол.

На прошлой неделе, стало известно, что компания Volkswagen начнет собирать спортивную версию Polo с приставкой GT на заводе в Калуге. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru представитель пресс-службы бренда, старт производства запланирован на 2016 год. Автомобиль укомплектуют 1,4-литровым бензиновым турбомотором. Мощность двигателя составит 125 лошадиных сил. Цены на модель будут названы позднее.

Polo – самая продаваемая модель Volkswagen в России. С 2010 года на заводе в Калуге было выпущено 300 000 машин. Седан Polo стабильно входил в топ-10 самых востребованных автомобилей на российском рынке, но в последнее время начал существенно уступать Hyundai Solaris и Kia Rio.