branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat Chrysler отзывает 570 тысяч машин из-за угрозы пожара

Производитель автомобилей Fiat Chysler отзывает 569,8 тыс. автомобилей по всему миру...
Производитель автомобилей Fiat Chrysler Automobiles отзывает 569,8 тыс. автомобилей по всему миру, следует из двух заявлений, опубликованных на сайте компании.

В первой сервисной акции речь идет о 477 тыс. внедорожниках Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango, выпущенных в 2011–2012 годах. Большинство из них — 352,8 тыс. — отозваны из США. Кроме того, машины отозвали также из Канады, Мексики и стран, находящихся за пределами североамериканского региона. Расследование компании показало, что проводка этих машин может перегреваться, что может стать причиной возгорания в салоне.

Кроме того, Fiat Chrysler отзывает 93 тыс. автомобилей Jeep Compass и Patriot 2015 года, в частности 60,1 тыс. машин из США. У них может произойти утечка жидкости из системы усилителя рулевого управления, из-за чего также возникает риск пожара, выяснили специалисты компании. Отмечается, что подобные случаи возникали в основном у автомобилей с очень низким пробегом.

В конце октября Fiat Chrysler решила отозвать 894 тыс. внедорожников Jeep, Dodge и Fiat по всему миру из-за проблем с антиблокировочной системой тормозов и подушками безопасности. В августе компания отозвала 85,8 тыс. седанов из-за проблем с электроникой. В конце июля отзыву подверглись 1,7 млн грузовых автомобилей Ram, выпущенных Fiat Chrysler, для замены подушек безопасности.

Как отмечает Reuters, за 2015 год компания отозвала более 12 млн своих автомобилей в США. Этот показатель стал рекордным для автопроизводителя.

РБК
Фото: Jeep