branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes переименовал родстер SLK после рестайлинга

Мировая премьера автомобиля состоится на мотор-шоу в Детройте в январе...
Компания Mercedes-Benz представила обновленный родстер SLK, который после рестайлинга сменил название на SLC. Мировая премьера автомобиля состоится на мотор-шоу в Детройте в январе.

Отличить новинку от предшественника можно по другим бамперам, светодиодным фарам и фонарям, а также по измененным патрубкам выхлопной системы. Внутри появилась другая приборная панель, а также мультимедийная система Comand с большим монитором.

Опционально для родстера доступна система Dynamic Select, которая позволяет настраивать режимы работы двигателя, трансмиссии, рулевого управления и подвески. Всего в системе предусмотрено пять пакетов настроек: Eco, Comfort, Sport, Sport+ и Individual.


Базовая версия Mercedes SLC комплектуется бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 156 лошадиных сил. Такой родстер разгоняется до 100 км/ч за 7,9 секунды. Также заказать новинку можно в версии SLC 200 с мотором мощностью 184 л.с. и SLC 300 (245 лошадиных сил). Дизельный мотор в линейке родстера один – 2,1-литровый агрегат выдает 204 л.с. и разгоняет новинку до «сотни» за 6,6 секунды.

Также автомобиль поступит в продажу в спортивной модификации Mercedes-AMG SLC 43. Такой родстер получил наддувную «шестерку» мощностью 367 лошадиных сил. До 100 км/ч самый быстрый SLC разгоняется за 4,7 секунды.


Фото: Mercedes-Benz