branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Парконы» начнут штрафовать автомобили на переходах и тротуарах

На текущий момент по дорогам столицы ездят 310 автомобилей, оборудованных комплексами «Паркон»…
«Парконы» начнут штрафовать за парковку на переходах и тротуарах
«Парконы» начнут штрафовать за парковку на переходах и тротуарах
В 2016 году система автоматической фиксации нарушений «Паркон» начнет штрафовать тех, кто оставил свой автомобиль на тротуаре или пешеходном переходе. Об этом агентству «Москва» рассказал заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Дмитрий Горшков.

«Мы проработали проект по администрированию парковки на тротуаре, на пешеходных переходах - это все сейчас готово, в следующем году мы планируем фиксировать и эти нарушения. Сейчас мы тестируем технологию. Пилотная зона, в принципе, сейчас вся Москва», - пояснил Горшков.

На текущий момент по дорогам столицы ездят 310 автомобилей, оборудованных комплексами «Паркон». Они фиксируют нарушения правил парковки в пределах МКАД, а также в Зеленограде.

Ранее стало известно, что стационарные камеры в Москве начнут фиксировать поворот из другого ряда. Штраф за данное нарушение составляет 500 рублей. В рамках эксперимента будет установлена одна камера на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область. В случае если проект будет признан удачным, власти продолжат его развитие в следующем году.