branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России отзовут седаны Chrysler

Концерн Fiat Chrysler Automobiles принял решение отозвать в России седаны Chrysler 300...
Концерн Fiat Chrysler Automobiles принял решение отозвать в России седаны Chrysler 300. Всего сервисная акция коснется 2213 автомобилей, которые были произведены до 30 марта 2008 г., сообщает «Росстандарт».

«Причиной отзыва послужила вероятность разрыва корпуса пиропатрона фронтальной подушки безопасности водителя из-за избыточного внутреннего давления в случае срабатывания этой подушки безопасности. При разрыве пиропатрона возможен разлет частей его корпуса, что потенциально может привести к ранению пассажиров», - говорится в сообщении ведомства.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет заменен пиропатрон подушки безопасности водителя. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Напомним, в начале декабря 2015 г., концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) принял решение отозвать в России минивэны Dodge Grand Caravan и Dodge Journey. Всего сервисная акция коснется 425 автомобилей, которые были произведены до 17 мая и 25 января 2010 года.

Причиной отзыва послужила вероятность того, что на отзываемых автомобилях блок дистанционного включения зажигания (WIN) может внезапно переключаться на ходу из положения «ON» в «Accessory». Это может привести к остановке двигателя.