branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Scion показал прототип своего первого кроссовера

Компания Scion привезла на автосалон в Лос-Анджелесе предвестника своего первого кроссовера...
Компания Scion привезла на автосалон в Лос-Анджелесе предвестника своего первого кроссовера. Прототип носит название C-HR и практически полностью повторяет одноименный концепт Toyota, который был продемонстрирован на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте.

Машина выполнена в стиле пятидверного купе. Машина получила 21-дюймовые колесные диски, широкие колесные арки, увеличенный клиренс и покатую крышу.

Серийная версия кроссовера должна поступить в продажу 2017 году. Автомобиль построят на модульной платформе под названием TNGA, которая является аналогом MQB от Volkswagen. Благодаря этому новинка будет отличаться просторным салоном. Модель разрабатывается на основе концепта C-HR, который был представлен на автосалоне в Париже в прошлом году. Основным конкурентом кроссовера на мировых рынках станет Nissan Juke.

Все технические характеристики пока держатся в секрете. По неофициальной информации, в моторную гамму новинки войдет 2,0-литровым бензиновым атмосферником мощностью 150 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с вариатором. Также не исключается появление гибридной модификации кроссовера.

Напомним, впервые бренд Scion появился в 2003 году. Пик популярности этой молодежно-спортивной марки пришелся на 2006 год, тогда были проданы 173 тысячи автомобилей.


Фото: Antuan Goodwin / CNET