branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве появились такси с шлемами виртуальной реальности

В Москве появились такси, оборудованные шлемами виртуальной реальности...
В Москве появились такси с шлемами виртуальной реальности
В Москве появились такси с шлемами виртуальной реальности
В Москве появились такси, оборудованные шлемами виртуальной реальности. Как сообщает Агентство «Москва», соответствующий сервис запустил «Яндекс. Такси». Как рассказал представитель пресс-службы компании, чтобы воспользоваться услугой, нужно вызвать такси по тарифу «Эконом» или «Комфорт». Если на заказ откликнется машина со шлемом виртуальной реальности, то приложение сообщит об этом. Дополнительно платить за пользование сервисом не придется.

«На улицах города появилось 35 такси, оборудованных шлемами виртуальной реальности. С ними обычная поездка превратится в путешествие сквозь джунгли на американских горках. В России это первый эксперимент такого рода. Поездка в такси длится в среднем 20 минут. Пассажир обычно проводит их, глядя в свой телефон, слушая радио или беседуя с водителем. В качестве альтернативы мы предлагаем развлекательный контент — чтобы пассажиры могли отвлечься от повседневной реальности», - пояснил сотрудник компании.


Часть машин, участвующих в акции, оснащена детскими креслами, поэтому виртуальную реальность могут увидеть и дети. Как рассказали в пресс-службе воспользоваться шлемом можно с семи лет. Также его можно передавать друг другу, если в машине находятся несколько пассажиров. Разработкой шлемом виртуальной реальности занималась компания Fibrum.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look