branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Land Rover Discovery впервые замечен на тестах

Компания Land Rover приступила к тестам нового поколения внедорожника Discovery...
Компания Land Rover приступила к тестам нового поколения внедорожника Discovery. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний. Судя по снимкам, которые были опубликованы изданием World Car Fans, дизайн машины будет похож на концепт Vision Concept.

Новинка будет построена на той же платформе, что Range Rover и Range Rover Sport. Благодаря этому внедорожник станет заметно легче своего предшественника. Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную линейку модели войдут четырех- и шестицилиндровые двигателями INGENIUM.

Также для покупки будет доступна гибридная версия Discovery. В состав силовой установки войдут 2,0-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами, а также электромотор.

Кроме этого, новый Discovery может получить прозрачный капот. Камеры и сенсоры будут считывать дорожное полотно, и при помощи лобового стекла с соответствующей функцией водитель сможет увидеть на капоте автомобиля изображение поверхности земли под ним. Разработчики предполагают, что такая опция будет полезна не только на бездорожье, но в повседневной жизни. Кроме того, новинка получит функцию дистанционного управления, которая, как предполагается, будет полезна на парковках и в условиях бездорожья.

Дата премьеры нового Discovery пока не сообщается. Текущее, четвертое поколение Land Rover Discovery предлагают в России в четырех комплектациях. Цены на модель начинаются от 3 235 000 рублей.