branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Собянин рассказал Путину о своих победах над московскими пробками

Сергей Собянин в ходе встречи с Владимиром Путиным заявил, что за годы его работы удалось существенно улучшить ситуацию с пробками...
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с Владимиром Путиным заявил, что за годы его работы удалось существенно улучшить ситуацию с пробками. Президент оценил показатели работы мэра как «хорошие».

Как заявил Собянин в ходе рабочей встречи с Путиным, стенограмма которой размещена на сайте президента России, за пять лет, что он является мэром столицы, было создано «цивилизованное парковочное пространство» и «интеллектуальная транспортная система». «Построено около 400 км новых дорог, развязок, эстакад», — напомнил президенту Собянин. Он отметил, что скорость на московских дорогах «стала выше на 12%», а общественный транспорт стал ходить более регулярно.

По мнению столичного мэра, «впервые за 20 лет тренд на ухудшение транспортной ситуации изменился на улучшение».

Собянин также рассказал президенту, что за последние пять лет улучшилась ситуация с привлечением инвестиций в столичную экономику — за этот период объем инвестиций в основные фонды по Москве вырос в 1,5 раза. Мэр подчеркнул, что снижения инвестиций не происходит и в последние два года.

В числе других положительных результатов периода его руководства столицей Собянин назвал увеличение зарплат учителей, сохранение городом обязательств перед пожилыми, инвалидами и малообеспеченными семьями, а также положительные демографические показатели.

Столичный мэр признал, что единственным показателем, по которому Москва отстает от выполнения планов по снижению смертности от основных социально-значимых заболеваний, является борьба с онкологией. «Но здесь есть и объективные вещи — потому что в Москву съезжаются больные онкологией», а «если брать одних москвичей, то здесь, в принципе, неплохие показатели».

В завершении встречи с Собяниным Путин оценил показатели его работы на посту мэра как «хорошие».

Георгий Перемитин, РБК
Фото: Фотобанк Лори