branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Datsun привезет на автосалон в Токио новый коцепт

Компания Datsun опубликовала первое тизерное изображение концепта новой модели...
Datsun привезет на автосалон в Токио новый коцепт
Компания Datsun опубликовала первое тизерное изображение концепта новой модели. Публичная премьера прототипа состоится на автосалоне в Токио, который откроется 28 октября. Как говорится в сообщении пресс-службы японского бренда, концепт будет служить для демонстрации возможное развитие продуктовой линейки Datsun.

Вся информация об автомобиле держится в секрете. По неофициальным данным, речь может идти о предвестнике нового кроссовера марки. Серийная версия машины должна дебютировать в следующем году. Автомобиль будет построен на платформе CMF. Эту же архитектуру использует Renault Kwid. Возможно, новая модель будет доступна и в России.

В России на данный момент доступны два автомобиля Datsun - mi-DO и on-DO. Первую модель модно приобрести в двух комплектациях Trust и Dream. Автомобиль предлагается с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 87 л.с. и двумя трансмиссиями на выбор: пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической. В базовой комплектации Datsun mi-DO получил подушки безопасности для водителя и пассажира, ABS и электропакет.

Продажи седана Datsun on-DO стартовали в середине сентября 2014 года. Всего за это время компании удалось реализовать около 11 тысяч таких автомобилей. Собирается автомобиль на мощностях АвтоВАЗа.

Фото: Datsun