branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW X1 в России получил новую дизельную версию

Линейка компактных кроссоверов BMW X1 в России новой дизельной версией...
BMW X1 в России получил новую дизельную версию
Линейка компактных кроссоверов BMW X1 в России новой дизельной версией. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, цены на модификацию xDrive 18 d начинаются от 2 050 000 рублей.

Автомобиль оснащается 2,0-литровым дизельным мотором с четырьмя цилиндарми. Мощность двигателя составляет 150 лошадиных сил. Средний расход топлива BMW X1 с таким силовым агрегатом составляет всего 4,7 литра на 100 километров. При этом новинка разгоняется с места до 100 км/ч за 9,2 секунды. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач, а восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия Steptronic доступна в качестве опции.

Базовая комплектация получила ассистент парковки, автоматический 2-зонный климат-контроль, систему динамического контроля устойчивости DSC, а также ABS, ASC, DBC, динамический контроль тяги DTC, систему контроля торможения в поворотах CBC, электронную блокировку дифференциала EDLC и системы просушки и компенсации снижения эффективности тормозов.


Новинка получила большую решетку радиатора, а также новый передний бампер с хромированной отделкой и иную головную оптику. X1 стал первым переднеприводным кроссовером марки. Автомобиль построен на платформе UKL1, которая также легла в основу Mini Cooper и BMW 2-Series Active Tourer. В средних и высоких комплектациях заказать X1 можно будет и с системой полного привода.

Продольное расположение двигателя у предшественника X1 было заменено на более компактную и удобную поперечную компоновку. Это позволило изменить силуэт кроссовера. Автомобиль получил более короткий капот и скошенную линию крыши.