branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi A4 резко подорожала после смены поколения

Компания Audi объявила о начале приема заказов в России на новое поколение модели A4...
Audi назвала российские цены на новое поколение A4
Audi назвала российские цены на новое поколение A4
Компания Audi объявила о начале приема заказов в России на новое поколение модели A4. Продажи автомобиля начнутся 18 ноября. Новинку можно будет приобрести в кузове седан и универсал. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, цены на машину начинаются от 1 870 000 рублей. Предыдущие поколение модели можно было приобрести за сумму от 1 480 000 рублей.

Новое поколение седана A4 превосходит своего предшественника по габаритам. Длина автомобиля составляет 4,73 м, а ширина – 1,84 метра. Размер колесной базы был увеличен на 12 мм и теперь составляет 2,82 метра.


Новика получила видоизмененную светодиодную оптику, другую решетку радиатора и иные фонари. A4 в кузове универсал отличается удлиненным задним свесом, рейлингами на крыше и видоизмененной оптикой.

Новая А4 стала второй моделью Audi, которая была построена на усовершенствованной версии модульной платформы MLB. За счет активного использования высокопрочной стали, алюминия и композитных материалов вес автомобиля снизился примерно на 120 килограммов. Таким образом, вес базовой версии седана, оснащенного 1,4-литровым мотором TFSI, составил всего 1320 килограммов. Что касается универсала, то благодаря новой платформе объем багажника A4 Avant теперь составляет 505 литров (1510 литров при сложенных задних сидениях).

Новое поколение A4 осталось переднеприводным, а система полного привода будет предлагаться в качестве опции. Основное преимущество усовершенствованной платформы MLB – возможность установки новых силовых агрегатов.


В России базовую версию автомобиля можно будет приобрести с 1,4-литровым бензиновым двигателем TFSI с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составляет 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Также клиентам будут доступны две версии 2,0-литрового двигателя TFSI. Отдача агрегатов составила 190 и 249 лошадиных сил. Они могут сочетаться как с механической шестиступенчатой коробкой передач, так и с новой семиступенчатой трансмиссией S tronic.

В салоне новинки устанавливается 12-дюймовый монитор, который полностью заменяет приборную панель. Ранее подобная технология уже использовалась на Audi TT и новом Q7. Также модель получила новую информационно-развлекательную систему MMI radio plus с 8,3-дюймовым дисплеем с функцией голосового управления на русском языке трехзонный климат-контроль и аудиосистему Olufsen.

Изначально новая Audi A4 должна была появиться в конце 2014 года, но компания отложила премьеру автомобиля, так как директор по развитию немецкой марки Ульрих Хакенберг оказался недоволен наработками дизайнеров и инженеров Audi.

Предыдущее поколение Audi A4 дебютировало в 2007 году, а в 2011-м модель претерпела рестайлинг. Автомобиль продается на российском рынке в трех кузовах: седан, универсал и универсал повышенной проходимости Allroad.


Фото: Audi