branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Scion привезет на автосалон в Лос-Анджелесе свой первый кроссовер

Американский суббренд компании Toyota – Scion разработает своей первый кроссовер...
Американский суббренд компании Toyota – Scion разработает своей первый кроссовер. Компания уже опубликовала первые тизерные изображение новинки. Публичный дебют машины состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется в ноябре 2015 года. Продажи серийной версии автомобиля начнутся в 2017 году.

Автомобиль построят на модульной платформе под названием TNGA, которая является аналогом MQB от Volkswagen. Благодаря этому новинка будет отличаться просторным салоном. Модель разрабатывается на основе концепта C-HR, который был представлен на автосалоне в Париже в прошлом году. Основным конкурентом кроссовера на мировых рынках станет Nissan Juke.

Все технические характеристики пока держатся в секрете. По неофициальной информации, в моторную гамму новинки войдет 2,0-литровым бензиновым атмосферником мощностью 150 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с вариатором.

Напомним, продажи серийной версии C-HR начнутся в 2017 году. В модельной линейке автомобиль займет место ниже RAV4. Судя по шпионским фотографиям, автомобиль получит менее радикальную внешность, чем концепт, но будет выполнен в таком же стиле пятидверного купе. Технические характеристики модели пока держатся в секрете.